Все форумыЖенские болезниГеморрой

Геморрой

Re: Геморрой

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-04-03 20:29:33

Так получилось, что во время беременности я набрала 20 кг и у меня началась такая болезнь как варикозное расширение вен. Я рада что на форуме есть такая тема и полезные советы. Обязательно применю их на практике. Ещё после родов у появился геморрой. Но о этой болезни говорить почему-то не принято.
Подскажите, пожалуйста средство которое поможет мне победить геморрой.
И ещё подруга сказала, что варикозное расширение вен и геморрой связаны. Неужели правда?

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение Nika » 2009-04-03 20:41:45

Конечно, связаны, ведь геморрой и варикозное расширение вен, по сути, одно и то же. Есть такое народное средство: вырезать небольшой кусочек сырой картошки и засунуть в задний проход на пару часов :) Как ни странно, но помогает

Nika

Сообщение Алла Мишина » 2009-04-10 18:43:39

Чтобы избавится от геморроя, есть только  одно средство: побольше двигаться и есть здоровую пищу, главным образом - продукты, содержащие  клетчатку.

Алла Мишина

Сообщение Настя Симонова » 2009-04-10 20:44:34

Также есть специальные мази, кремы и свечи, лечащие геморрой. Но вот свечи почему-то не рекомендуют применять.
Очень неплохо помогает троксевазин гель. Его применяют при варикозном расширении вен, в т.ч. и при геморрое.

Настя Симонова

Сообщение Doroty » 2009-04-11 00:00:50

Поменьше кушайте солёного, острого и слишком жидкого. Насколько я знаю, эти пищевые консистенции способствуют усугублению геморроя.

Doroty

Сообщение » 2009-04-11 20:53:18

Самолечением заниматься не нужно! Если увидите, что ситуация не улучшается, срочно обратитесь к врачу! Ничего неприличного в этой болезни нет. У очень многих женщин после родов возникает. И у меня было - свечи помогли и диета.

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-04-14 19:19:30

Наталья! Согласно определению медицинской энциклопедии, геморрой - это варикозное расширение вен прямой кишки в области заднего прохода. Клинически геморрой делят на верхний и нижний (иначе внутренний и наружный). В первом случае варикоз поражает внутреннее геморроидальное сплетение, находящееся в толще слизистой оболочки прямой кишки, во втором - вены, расположенные снаружи ануса непосредственно под кожей. В ряде случаев при геморрое имеются и те и другие узлы.

Пискунова Ирина

Сообщение Miette M » 2009-05-20 03:01:31

Ирина, я слышала, что есть какие-то специальные свечи от геморроя. Вы не знаете, какие лучше всего подходят для тех случаев, когда вот то, что Вы про узлы написали, и внутри, и снаружи? Или это надо у доктора определять?

Miette M

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-05-22 10:14:47

Miette M!Советую Вам все же обратиться к врачу. Как правильно заметила Лада Пономарева - самолечением заниматься не нужно.
Покрытые истонченной кожей или слизистой оболочкой расширенные венозные сплетения легко инфицируются и воспаляются, приводя к настоящим мучениям. Если вам когда-нибудь доводилось слышать анекдот, герой которого пытается описать геморрой как "полную прямую кишку больных зубов", то знайте: это наиболее точная характеристика такого состояния.

Пискунова Ирина

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-05-22 11:01:35

Nika!Спасибо за совет об использовании целительных свойств такого знакомого всем картофеля. Этот совет мне очень помог. Не зря восточная мудрость утверждает: " Лекарство, что стоит тысячу монет, растет у самого плетня".
Хотелось бы узнать о методах профилактики геморроя (и у мужчин тоже).

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-06-22 17:52:52

Наталья!
Вы спрашиваете о профилактике геморроя (и у мужчин тоже).
* Необходимо помнить, что перегрузке кровеносных сосудов прямой кишки способствует не только многочасовое пребывание на ногах или на " пятой точке", но и усиленные занятия "железом" в тренажерных залах ( ни один штангист от этой беды ещё не увернулся), алкоголь, острые блюда и приправы в больших количествах ( как правильно заметила Doroty). И даже длительное сидение с любимой книгой на унитазе. А уж если перечисленное происходит годами...
Поэтому первым делом стоит подкорректировать диету, нагрузку и посещение того самого места, куда царь пешком ходит.

Пискунова Ирина

Сообщение Катюша » 2009-06-22 23:17:21

У меня был и до родов. Воспалился один раз, да так и остался узел. Иногда беспокоил. После родов из-за него не могла ходить. Хочу попробовать убрать узел пиявками.

Катюша

Сообщение Аленка69 » 2010-11-18 12:29:21

Девчонки, я нашла классный сайт о бесплатном лечении запоров и геморроя по методу индийских йогов! Оказывается вылечить так просто. Даю ссылку:
http://antigemoroj.com

Аленка69

Сообщение » 2010-12-20 05:34:07

Я от жуткого геморроя спаслась препаратом дигидрокверцитин плюс
галина
Гость

Сообщение » 2010-12-23 17:51:01

хочу написать всем кто болеет этим недугом. идите к проктологу и для вас закончатся все ваши муки. я страдала и чего только не покупала-свечи,мази всё ерунда. проктолог делает элементарно...сначала обезболивающий укол затем 10 минут и всё кончино.он делает узелки,которые сами современем отвалятся вы даже незаметите.зато вы потом будите нормально жить.
нина
Гость

Сообщение Юлия Ешакина » 2010-12-24 20:11:49

у меня тоже геморрой появился после родов, в туалет даже страшно ходить из-за боли. Пробывала картошку, не особо помогло, может курсом надо проходить, не знаю? А к проктологу страшно и как-то стыдно идти((((((

Юлия Ешакина

Сообщение айка сагидова » 2011-04-13 11:10:13

я лечила сама мне помогли свечи а врачу стыдно идти
AЙКА

айка сагидова

Сообщение » 2011-10-09 22:30:58

вчера удалила геморой. болит всё
ната
Гость

Сообщение » 2012-03-12 17:33:41

Слышала чтоhttp://gemor.su/massage.htmlURL массаж при геморрое[/url] помогает облегчить болезненные ощущения, но делать его должен только квалифицированный специалист. Кто-то пробовал этот метод?
Lanna17
Гость

Сообщение Ирина Коткова » 2012-04-01 14:56:38

я лечила сама мне помогли свечи а врачу стыдно идти
К врачу не стыдно, а страшно идти. Мы же ходим к гинекологу. Никто нас лучше не вылечит, чем доктор. А самолечение - это не всегда полезно, и часто - временно.

Ирина Коткова

Сообщение » 2012-04-01 20:06:20

прикладывайте кубики льда.работаю в больнице 12 лет,говорю по собственному опыту
guest
Гость

Сообщение Марина Началова » 2012-05-08 17:26:02

Неприятная проблема, может вести к тяжелым последствиям. Есть сайт о геморрое . Там можно узнать много полезного http://www.gemorroe.ru/gemorroy_posle_rodov.html
мм

Марина Началова

Сообщение samanta » 2012-07-09 10:19:44

я свой геморрой который был у меня после родов вылечила с помощью дигидрокверцитин плюс

samanta

Сообщение Газарьян Раиса » 2012-10-08 16:04:38

Когда обнаружилась проблема как геморрой(а предпосылы были).Я начала делать упражнения Кегеля, бегала по утрам, ела побольше фруктов и овощей.Использовала крем Прокто-гливенол. Сейчас пока все впорядке, держу себя в форме!

Газарьян Раиса

Сообщение Тамара Лейхова » 2012-10-11 13:37:17

Геморрой воспалился ужасно, сразу помогли свечки релиф да еще ихтиоловые свечи. Буквально за три дня всё воспаление как рукой сняло. Наружно еще хорош прокто гливенол, но это если наружное воспаление, как у меня было, а если шо-то внутри болит, то лучше сразу идти к врачу. И конечно при любом раскладе нужно садится на диету (вареные , пареные овощи) с обязательным употреблением растительных масел (оливковое, тминное). Ну, а если геморрой запущенный, то без хирургического вмешательства не обойтись!

Тамара Лейхова

Сообщение Денис Богач » 2017-08-01 11:50:36

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myblogsgem.tk

Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

Денис Богач

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: