Все форумыЖенские болезниСредство от эрозии

Средство от эрозии

Re: Средство от эрозии

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-04-03 20:43:15

Нужно взять 1 ст.л. зеленого чая,  1 ст.л. цветков календулы и заварить одним литром кипятка. Настаивать
2-3 часа в темном месте. Потом процедить и добавить ещё литр кипяченной воды. Полученный настой
разделить на две части. Одну часть используйте для спиринцеваний вечером, перед сном, другую - утром.
Раствор должен быть темным.
А на ночь нужно вставлять во влагалище тампон, смоченный в ещё не разбавленном настое. Процедуры
нужно делать каждый день до выздоровления.
Мне это средство очень помогло, а врачи говорили, что у меня "достаточно запущенная эрозия".

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение Настя Симонова » 2009-04-04 20:25:26

А как вы вообще относитесь к спринцеваниям? Я - отрицательно, они вымывают микрофлору.
Никто не знает, почему появляется эрозия?

Настя Симонова

Сообщение Неля Жаркевич » 2009-04-10 19:15:26

Спринцевания действительно следует применять только по медицинским показаниям при отдельных гинекологических заболеваниях. Лучшее средство от  эрозий и многих других проблем – это тампоны с медом на ночь. Только мед нужен хороший и натуральный.

Неля Жаркевич

Сообщение Настя Симонова » 2009-04-10 20:42:05

Неля Жаркевич, соглашусь с Вами в отношении и спринцевания и тампонов. Всем моим подругам назначали именно тампоны, и результат превосходный.
Спринцеваться не рекомендую.

Настя Симонова

Сообщение LenKo » 2009-05-08 13:20:43

А мне старенькая гинеколог посоветовала тампоны с облепиховым маслом на ночь. Тогда помогло. А через 7 лет все равно пришлось прижигать.

LenKo

Сообщение Елена » 2009-05-08 18:35:34

Да, я тоже про облепиховое масло слышала. Говорят, хорошо помогает, но я свою прижгла, как только дочь родила. Вот только меня не предупредили, что потом будут проблемы со вторыми родами. После прижигания шейка становится менее эластичная и во время схваток хуже и болезненней раскрывается. Так что если хотите еще рожать, подумайте, прижигать или нет.

А вообще, мне моя гинеколог посоветовала каждый день закладывать тампоны с обычным нерафинированным растительным маслом. Сказала, что ничем болеть не буду))))).

Елена

Сообщение Настя Симонова » 2009-05-08 19:53:57

А вообще, мне моя гинеколог посоветовала каждый день закладывать тампоны с обычным нерафинированным растительным маслом. Сказала, что ничем болеть не буду))))).
как интересно, никогда не слышала такого. Наверное, масло нужно простерилизовать на водяной бане? И почему не рафинированное?

Настя Симонова

Сообщение » 2009-05-18 15:32:12

Мне мой гинеколог посоветовала прижечь эрозию Сургитроном-радиоволновым скальпелем. Кто-нибудь об этом что-нибудь знает. А то страшно я еще не рожала, а очень хочеться и насколько это прижигание может потом помешать.
Эля
Гость

Сообщение Снежана Овчаренко » 2009-08-19 13:51:16

Мой гинеколог не предлагал мне делать спринцевания. Сделали криодеструкцию - заморозку в простонародье. Два года стояла на учете, постоянно проверяли. Сейчас все нормально, правда на шейке матки все же остались шрамы, которые не позволили матке раскрыться во время родов, в связи с чем мне делали кесарево сечение.

Снежана Овчаренко

Сообщение Tatiana » 2009-08-19 15:00:11

Девочки, подскажите, что эффективнее: облепиховое масло или цветки календулы. Можно вместо тампонов использовать облепиховые свечи?

Tatiana

Сообщение Нестерова Анастасия » 2009-09-02 23:55:00

а прижигать это больно?и правда ли что можно помочь тампонами с маслом?

Нестерова Анастасия

Сообщение Алина Бородай » 2009-09-25 15:05:25

Два года назад мне сделали прижигание. Сам процесс прижигания безболезненный, но потом когда отторгается ткань с того места где делали процедуру, начинаются мучения.... У меня два раза открывалось кровотечение, врач сказала так бывает 1 на 1000 женщин, сколько я промучилась и очень пожалела, что согласилась на это! Потому, прежде чем идти  на какое то медицинское вмешательство, нужно перепробовать всевозможные народные способы заживления эрозии.

Алина Бородай

Сообщение Стася Волошина » 2009-09-25 15:36:00

В любом случае нужно посетить нескольких врачей, и только если их мнения совпадут - начинать лечение. Нпдо себя беречь.

Стася Волошина

Сообщение Гуля Калинина » 2009-10-03 14:19:21

Я эрозию прижгла сразу как только родила ребенка. По назначению гинеколога делала тампоны с облепиховым маслом, все прошло удачно, от эрозии не осталось и следа. И гинеколог мне про проблемы вторых родов ничего не говорила.

Гуля Калинина

Сообщение Besty » 2009-10-07 18:46:15

Облепиховое масло провоцирует деление клеток. То есть, если у Вас эрозия, когторая грозит переродиться в дисплазию, а Вы используете тампоны с облепиховым маслом, то есть риск, что начнут делиться совсем нехорошие клетки...Не шутите с этим, девочки!

Besty

Сообщение » 2009-12-13 21:38:11

Сколько дней нужно использовать тампоны с облепиховым маслом,если эрозия запущена
guest
Гость

Сообщение » 2009-12-17 18:14:03

Лечение очень эффективное: 10 дней спринцеваться утром и вечером  настоем из трав /ромашка,календула/,10 дней сывороткой,10 дней тампоны с облепиховым маслом,10 дней пеперыв и повторить еще  раз,затем 10 дней на ночь по капсуле во влагалище бифидофлорафорс/для восстановления микрофлоры/

Катерина
Гость

Сообщение » 2009-12-29 23:58:34

моей дочери 20 лет еще не рожала врач посоветовала прижечь эрозию сожгли пол шейки еле спасли от кровопотери как теперь рожать будет не знаю жаль виню себя что не отговорила не доверяйте врачам
марина
Гость

Сообщение » 2010-01-11 14:07:57

Женщины! Не занимайтесь самолечением! Это может быть опасно для женского здоровья.Народные"бабушкины"средства возможно принесут временный эффект,а потом могут начаться осложнения.Сейчас в современной медицине есть много способов избавиться от эрозии.Но этим должен заниматься квалифицированный доктор(гинеколог). Удачи.
Анастасия
Гость

Сообщение » 2010-01-11 14:12:27

Марина! Как Вы можете говорить всем женщинам не доверять врачам? Вы думаете что говорите? Да,бывают когда какая то манипуляция не получается или тлчнее бывают осложнения.У каждой женщины разный организм.Но не доверять врачам это не выход! Бывает что хирург делает 1000операций и при одной из них умирает человек.И что? Это значит нужно отказываться от операций и умереть от элементаарного аппендицита! Это абсурд! Бывают разные случаеи в жизни,но нельзя советовать другим женщинам то,в чем сами не уверены.
Анастасия
Гость

Сообщение » 2010-02-06 15:20:13

А мне повезло - эрозия сама прошла после вторых родов. Гинеколог до родов сказала, что она есть, сказала - придёшь, когда родишь. Я забыла - а она сама прошла. Но правда, эта эрозия меня никак не беспокоила.

Сообщение » 2010-05-28 07:41:41

Девочки, подскажите, тут такая ситуация, врачи говорят, что я абсолютно здорова, недавно вызывала скорую, там мне сказали, что просто у меня гормональный взрыв из-за препаратов.он прошел, пошли месячные, прошло 4 дня, я занималась сексом и опять какие то выделения, очень страшно, что делать не знаю...помогите
Мария
Гость

Сообщение » 2012-07-05 13:20:29

Девочки, прижигала свою эрозию 3 раза разными мтодами до родов. Ничего, после этого уже двоих родила. А если небольшая эрозия, то вылечить маслом облепиховым или мазью вишневского можно. На ночь тампоны делать - 10 дней.
Лиля
Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: