Все форумыСекреты красотыДомашние рецепты красоты

Домашние рецепты красоты

Re: Домашние рецепты красоты

Сообщение » 2009-04-04 20:08:12

Давайте делиться своими «домашними» рецептами красоты. Кремы, маски для лица, для волос, лосьоны, тоники… Пусть все женщины будут красивы! J

Неля Жаркевич
Гость

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-04-04 20:37:22

Справиться с перхотью мне помогла маска для волос. Я смешивала 1 ст.л. меда, 1 желток, 1 ст.л.пива, 1 ст.л. соли и добавляла несколько капель репейного масла. Втирала эту смесь в кожу головы и выдерживала маску в течение часа. Процедуру повторяла 3 раза в неделю. Через 3 недели я забыла о перхоти, волосы мои ожили и засияли.

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-04-04 20:45:50

Чтобы сохранить упругость и молодость кожи лица, я протираю её каждый день кусочком особого льда, приготовленного вот по такому рецепту. Беру кожуру одного мандарина и одного апельсина, заливаю двумя стаканами кипятка и настаиваю в закрытой посуде сутки. Затем разливаю этот отвар в формочки для льда и замораживаю. Эффект потрясающий!

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение Helena Dov » 2009-04-04 21:04:06

Лучший тоник для лица - на основе минеральной воды, а маски - из натуральных фруктов, для волос применяю растирание с солью и масло втираю для лучшего роста волос, отварами крапивы можно споласкивать - волосы будут шелковые.

Helena Dov

Сообщение Вероника Степанова » 2009-10-06 18:50:30

Хорошее средство для шелковистой кожи тела и против целлюлита. Кофейный скраб  не со спитого кофе, а после скраба нанести на кожу крем для тела с разведённым в нём 1 таблетку мумиё. Кожа после таких процедур как у младенца.

Вероника Степанова

Сообщение Настя Симонова » 2009-10-06 18:52:55

Мне нравятся маски из яичного белка  добавлением лимонного сока или оливкового масла - прекрасно стягивает поры, цвет лица улучшается.

Настя Симонова

Сообщение Вероника Степанова » 2010-01-27 17:56:56

Маски с серой глиной тоже прекрасно стягивают поры и кожа после маски нежная и такое приятное чувство после неё.

Вероника Степанова

Сообщение Виктория Лаура » 2017-02-10 13:12:30

Очень люблю масла, вот только касторовое со всеми его положительными качествами мне не очень нравится. То ли запах не для меня, то ли жирность. Не люблю когда намажешься после ванны маслицем, а потом хочется это масло полотенцем вытереть, так как оно никак не впитывается. Именно поэтому я перешла на легко впитываемые муссы, йогурты для тела. А если хочу кожу попитать конкретно-раз в неделю мажусь аргановым маслом. Оно особенно хороший эффект дает после бани, нужно попариться, а потом в душ и уже на чистое тело нанести масло. Кожа становится бархатная! Аргановое, кстати, очень хорошо регенерирует кожу, заживают мелкие трещинки, ссадины.

Виктория Лаура

Сообщение Виктория Лаура » 2017-02-10 13:12:51

Очень люблю масла, вот только касторовое со всеми его положительными качествами мне не очень нравится. То ли запах не для меня, то ли жирность. Не люблю когда намажешься после ванны маслицем, а потом хочется это масло полотенцем вытереть, так как оно никак не впитывается. Именно поэтому я перешла на легко впитываемые муссы, йогурты для тела. А если хочу кожу попитать конкретно-раз в неделю мажусь аргановым маслом. Оно особенно хороший эффект дает после бани, нужно попариться, а потом в душ и уже на чистое тело нанести масло. Кожа становится бархатная! Аргановое, кстати, очень хорошо регенерирует кожу, заживают мелкие трещинки, ссадины.

Виктория Лаура

Сообщение Виктория Лаура » 2017-02-10 13:13:10

Виктория Лаура

Сообщение » 2017-02-10 13:20:46

А мне очень нравится аргановое масло. Зимой - моя палочка выручалочка, очень хорошо кожу питает. Плюс огромный в том, что оно не оставляет жирных следов. Не люблю когда намажешься, а потом хочется это масло полотенцем вытереть, так как оно никак не впитывается. Оно особенно хороший эффект дает после бани, когда попаришься, поры открываются и наносишь масло, кстати можно не только на лицо, но и на тело. Кожа становится бархатная! Аргановое, кстати, очень хорошо регенерирует кожу, заживают мелкие трещинки, ссадины.

Гость

Сообщение » 2017-03-11 15:15:29

Недавно нашла рецепт в интернете и опробовала на себе - 2 чайные ложки оставшейся гущи от http://LeCafeier.ru/kofe/v-chaldah/ следует смешать с 2-мя чайными ложками измельченных овсяных хлопьев. При сухой коже в скраб нужно добавить 1 столовую ложку жирной сметаны, при жирной – ложку натурального йогурта без добавок. Эту массу размешать и массирующими движениями нанестит на лицо. Массируют кожу в течении нескольких минут, после чего ополаскивают лицо водой комнатной температуры. Мне очень нравится! Поры очищаются и кожа приобретает здоровый вид=)

Гость

Сообщение Наталия Козачок » 2017-04-23 20:33:01

Я обожаю маску с медом и оливковым маслом

Наталия Козачок

Сообщение » 2017-04-24 15:40:39

Для лица делаю маску из кожуры огурцов, они хорошо питают кожу. А для здоровья зубов использую зубную пасту от пародонтита https://www.lesnoybalzam.ru/product/product/toothpaste7 . Она отлично защищает полость рта от всяких бактерий. Это всё позволяет обходиться без салонов красоты и клиник. Из-за этого я красивая, здоровая и всегда в хорошем настроении.

Гость

Сообщение » 2017-04-25 10:07:58

я пользуюсь китайской косметикой, довольно неплохо)))

Сообщение » 2017-05-22 16:39:42

Я раньше делала много различных масок для лица и для волос, пока на работу не вышла. Теперь времени не хватает на такие мелочи, поэтому я ищу альтернативные решения, и неделю назад мне пришла маска для лица, которую я заказала на сайте blackmask.ru, из угля бамбука с провитаминами и маслом грейпфрута. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать, потому что даже после похода к косметологу у меня не было такого эффекта. Кожа стала очень чистая, свежая, тон лица стал ровнее. Думаю, если продолжу, то получу еще лучший результат.

Гость

Сообщение » 2017-07-27 15:10:23

Мне повезло в том плане, что от природы красивая чистая кожа, без всяких воспалений и несовершенств.

Гость

Сообщение » 2017-07-27 15:12:20

Я только с разрешения косметолога делаю какие-либо процедуры. Мало ли что может случиться.

Гость

Сообщение » 2017-07-27 15:17:12

А у меня кожа склонна к прыщам, поэтому многая косметика для меня под запретом( Сейчас, правда, стало полегче. Я статью на сайте "Здоровая кожа.ру" http://zdorovaya-kozha.ru/pryshhi/kakaya-maz-ot-pryshhej-na-lice-dejstvitelno-pomogaet.html прочитала, про то, как бороться с различными несовершенствами кожи, нашла мазь очень хорошую и потихоньку избавляюсь от этого недуга. Девочки с такими же проблемами, поделитесь своими рецептами, буду очень признательна.

Гость

Сообщение Эля Р » 2017-08-14 14:27:39

Возьму на заметку себе

Эля Р

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: