Все форумыЖенские болезниЦистит.

Цистит.

Re: Цистит.

Сообщение Natalia5 » 2009-04-12 20:13:36

Одна из самых распространенных болезней у женщин-цистит. Лично я уже столкнулась с этой проблемой, ощущения  неописуемые. Цистит относится как к урологическим заболеваниям, так и к гинекологическим заболеваниям. Давайте в этой теме делиться рецептами, которые помогут бороться с этой болезнью.

Natalia5

Сообщение Настя Симонова » 2009-04-12 20:20:00

Мне помогали таблетки 5нок. Но самое главное - избавление от причины цистита. В моем случае это был рабочий кабинет с форточкой почти на полу. Уволилась - выздоровела окончательно.

Настя Симонова

Сообщение » 2009-04-14 19:53:59

Я подхватила цистит как осложнение после гриппа. Лечилась долго - и антибиотками, и травами. После родов мне неудачно поставили катетер, и цистит вернулся. Помогают только "паровые" ванны с настойкой ромашки и вышеназванные таблетки.

Сообщение Helena Dov » 2009-04-16 19:23:28

С горячими ванночками не переусердствуйте, диета нужна без кислого-острого-копченого и уросептики, врач должен выписать, не могу советовать, так как причин цистита может быть масса.

Helena Dov

Сообщение Ядвига Ясенева » 2009-04-17 07:56:23

Согласна и с Настей, и с Хелен. Прежде всего нужно выяснить причину цистита, иначе есть риск получить хроническое заболевание почек или половой системы.

А действенное народное средство - сухое тепло. Нагревают в духовке камень (кирпич), кладут его в ведро и сидят на ведре, пока ощущается тепло.

Ядвига Ясенева

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-04-17 21:24:39

Helena Dov! Вы правы: причин цистита может быть масса.
 Факторами риска является переохлаждение, особенно в области таза, частые и длительные запоры, долгое сидячее положение. Неблагоприятны также физические перегрузки, переутомление и недосыпание, ношение тесной одежды и белья в течение долгого времени, несблюдение правил гигиены. А ещё...невозможность вовремя сходить "по-маленькому". Попытки игнорировать физиологические потребности организма и "рекордное долготерпение" способствует застою мочи и развитию микробной флоры в мочевом пузыре.
 Нередко причиной цистита становятся половые инфекции. В этом случае болезнь практически всегда сопутствует воспалению влагалища - кольпиту - или сопровождается нарушением вагинальной микрофлоры половых путей. Поэтому лечить женщину с таким воспалением мочевого пузыря должны сразу два врача - уролог и гинеколог.
 Кроме того, воспаление мочевыводящих путей могут вызывать камни и песок, выходящие из почек.

Пискунова Ирина

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-04-17 22:32:56

Ядвига! Я с Вами полностью согласна - самолечение грозит осложнениями.
Недолеченное заболевание может перейти в скрытую хроническую форму и в случае любой простуды или гриппа непременно о себе напомнит! Только лечение тогда будет более длительным и сложным. К тому же только врач может установить, не является ли "обычное" воспаление мочевого пузыря результатом мочекаменной болезни или, допустим, следствием каких-либо новообразований в мочеполовой системе.

Пискунова Ирина

Сообщение Настя Симонова » 2009-04-29 12:51:10

Вобщем, не занимайтесь самолечением. Не считайте себя умнее врачей - идите а прием к грамотному врачу. Всем удачи и не болеть такой гадостью.

Настя Симонова

Сообщение JUKA-N » 2009-07-10 01:37:39

А ещё цистит бывает психосоматическим. У меня так было 3 года. Лечилась и у гинеколога, и у уролога. Ничего не помогало. Пролечусь, а через день снова заболеваю. Хорошо, что психологическая проблема решилась. О цистите не вспоминаю уже 4 года!

Вместо кирпича с ведром предлагаю воспользоваться обычной пластиковой бутылкой на 1,5 литра. Налить в неё горячую воду (не кипяток), завернуть в полотенце и положить между ног.

Не болейте!

JUKA-N

Сообщение » 2009-08-02 17:28:22

Много лет страдаю хроническим циститом. У меня подрастают две дочери. Как можно уберечь их от этого заболевания?
guest
Гость

Сообщение Helena Dov » 2009-08-05 14:35:34

Избегайте переохлаждения.

Занимайтесь спортом. Старайтесь двигаться больше, даже если работа предполагает сидячий образ жизни. Если положение тела подолгу не меняется, могут возникнуть застойные явления в малом тазу – один из факторов развития цистита.

Избегайте стрессов. Не зря говорят, что «все болезни от нервов» - доля истины в этом есть.

Диета при цистите также важна, чтобы избежать обострения заболевания. Внимательней относитесь к тому, что едите. Не злоупотребляете острыми, копчеными и солеными продуктами. Пейте больше жидкости, при чем лучше – воды, простой или минеральной без газа, соки, морсы.

Для профилактики:

В качестве профилактики выделю 3 момента:

Не допускать проблем со стулом (запоры или поносы). 

Регулярно посещать туалет: принудительная задержка мочеиспускания плохо влияет.

Тщательно соблюдать гигиену половых органов.

Helena Dov

Сообщение » 2009-08-06 09:09:38

для меня очень знакома проблема с циститом, лечилась антибиотиками и горячими ваннами, конечно помогло, но потом опять все повторялось, выяснив причину, теперь могу спокойно вздохнуть:)))

Женечка
Гость

Сообщение Анюта В. » 2009-08-07 16:42:16

Меня тоже цистит не обошел стороной. Для его лечения заваривала чай из кукурузных рыльцев, который затем пила и принимала сосново-елочную ванну. Через пару дней все прошло и с тех пор стараюсь одеваться потеплее и не переохлаждаться. 

Анюта В.

Сообщение Elenushka » 2009-08-07 19:22:33

На мой взгляд, надо иммунитет стимулировать, ведь переохлаждение - лишь спусковой механизм, может быть толчком к болезни, если в организме есть инфекция.

Elenushka

Сообщение Снежана Овчаренко » 2009-08-19 13:46:24

Первый свой цистит я вылечила одним прогреванием. Последующие -пользовалась таблетками Палин. В прошлом году Палин уже не помог, а по анализу мочи был выявлен белок и куча лейкоцитов. Назначали ципрофлоксацин. Буквально недавно перемерзла на улице и цистит снова "пришел в гости". Снова белок и лейкоциты в моче. Помимо Палина назначили Мунорал (один пакетик). Анализы уже сдала после лечения, но до врача еще не добралась. По ощущениям вроде все нормально уже.

Снежана Овчаренко

Сообщение Besty » 2009-08-20 16:20:18

Я раньше, когда хоть немного замерзну, всегда получала цистит. Для профилактики мне гинеколог назначила геникохель, это лекарство на травах, поэтому не вредит, но реально помогло: циститом уже год не мучаюсь вообще!

Besty

Сообщение JUKA-N » 2009-08-21 13:50:50

Если цистит стал хроническим, то нужно искать возбудителя заболевания. После этого уже пройти курс лечения. Обследоваться желательно в условиях стационара и лечиться там же.

JUKA-N

Сообщение Снежана Овчаренко » 2010-02-15 12:09:34

Кстати, тем склонность к циститам, действительно нужно избегать переохлаждения. Я даже когда спать ложусь в холодное время года или когда батареи отключают, одеваю носочки. И дочке своей такое же практикую, так как у нее был пиелонефрит.

Снежана Овчаренко

Сообщение » 2012-05-01 12:43:40

Есть хороший метод лечения и профилактики цистита с помощью препарата Уро-ваксом, подробнее тут -Уро-ваксом при цистите
guest
Гость

Сообщение Веста » 2012-07-10 11:47:44

Советую всем!Попробуйте прокладки лечебные,вытягивают буквально всё!Цистит, молочница, ПЦР, запах. Я беру у медсестры.8-963-769-15-81 Веста.Звоните в любое время до 21часа.Буду рада помочь!

Веста

Сообщение » 2012-10-16 16:13:01

Не занимпайтесь ерундистикой! Девочки, я нашла панацею!Урогиал! Почти 20 лет (со школы) страдала хроническим циститом, сами понимаете, никакой личной жизни без последствий, бой алкоголю, никакой слабины имуннитета каждый месяц - приступы, антибиотики, горячие ванны и унитаз. Только в этом году я наконец то уже верю, что смогу жить как нормальные люди. В НИИ УРологии порекомендовали пройти 8 процедур с УРО ГИАЛОМ. Процедуры не самые приятные, их может сделать любая медсестра, но вполне терпимые, - через коттетор в уретру вливается лекарство - специальный гель, он формирует новую защитную оболочку мочевого пузыря от внедрения всякого рода бацил и бактерий провоцирующих тот самый наш кошмар под названием ЦИСТИТ . И вот уже 5 процедур позади - (процедура 1 раз в неделю) За полтора месяца ни одного позыва! А жизнь меня за это время сильно испытала, пережила 2 дня рождения, влюбилась - не сплю, так сказать, ночами.. и поверить не могу - НИКАКОГО ЦИСТИТА... тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить, надеюсь, после завершения процедур я навсегда забуду это слово. Хм, перечитала свой текст - голимая реклама, ну и пусть) хорошо если поможет кому то еще, я уж не по наслышке знаю о цистите...
Ирина36
Гость

Сообщение » 2012-10-16 16:14:37

Не занимпайтесь ерундистикой! Девочки, я нашла панацею!Урогиал! Почти 20 лет (со школы) страдала хроническим циститом, сами понимаете, никакой личной жизни без последствий, бой алкоголю, никакой слабины имуннитета каждый месяц - приступы, антибиотики, горячие ванны и унитаз. Только в этом году я наконец то уже верю, что смогу жить как нормальные люди. В НИИ УРологии порекомендовали пройти 8 процедур с УРО ГИАЛОМ. Процедуры не самые приятные, их может сделать любая медсестра, но вполне терпимые, - через коттетор в уретру вливается лекарство - специальный гель, он формирует новую защитную оболочку мочевого пузыря от внедрения всякого рода бацил и бактерий провоцирующих тот самый наш кошмар под названием ЦИСТИТ . И вот уже 5 процедур позади - (процедура 1 раз в неделю) За полтора месяца ни одного позыва! А жизнь меня за это время сильно испытала, пережила 2 дня рождения, влюбилась - не сплю, так сказать, ночами.. и поверить не могу - НИКАКОГО ЦИСТИТА... тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить, надеюсь, после завершения процедур я навсегда забуду это слово. Хм, перечитала свой текст - голимая реклама, ну и пусть) хорошо если поможет кому то еще, я уж не по наслышке знаю о цистите...
Ирина36
Гость

Сообщение » 2012-10-30 02:39:19

Моя история с циститом наверно мало чем отличается от большинства историй женщин, которые столкнулись с этим недугом. Попала под дождь, промокла, промерзла – на следующий день появились – больно писать, резь и жжение, тянущая боль внизу живота и бегать в туалет хочется постоянно. Это было начало, пролечилась, через некоторое время история повторилась, потом снова и снова. Около пяти лет я мучилась от цистита, пока не начала принимать Монурель в качестве профилактики, доктор прописал схему приема, которой я следовала и цистит отпустил. Весной, летом и вот уже осенью я о нем начала забывать, очень надеюсь – навсегда.
guest
Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: