Все форумыЗдоровое питаниеЗдоровое мясное питание - возможно ли?

Здоровое мясное питание - возможно ли?

Re: Здоровое мясное питание - возможно ли?

Сообщение Лаура » 2009-04-13 21:12:03

Совсем немного времени осталось до окончания Великого поста. Впереди прекрасный праздник Пасхи и не менее прекрасное времечко, когда наконец-то можно будет вернуться в еде к мясным блюдам. Только вот вопрос - а как сделать так, чтобы всё это мясо не шло тебе во вред? Существуют ли какие-то способы есть мясо "по-здоровому"?

Лаура

Сообщение Nika » 2009-04-13 23:05:05

Наверное, больше всего это зависит от вида мяса. Самое полезное, безусловно, говядина или телятина. Ну, и конечно, способ приготовления - предпочитайте жареному, вареное или запеченое.

Nika

Сообщение Helena Dov » 2009-04-29 13:05:41

Предпочитаем курятину - вареную, в горшочках или запеченную в фольге, из филе котлеты делаю, не думаю, что это не полезно.))

Helena Dov

Сообщение Maritru » 2009-04-30 12:40:02

Это зависит от того, какая курица. Если купленная на рынке и выращенная в здоровых для курицы условиях, то, конечно, полезно.

Maritru

Сообщение » 2009-05-06 12:14:38

самые диетические виды мяса-крольчатина, индейка и курятина.

но я без свниной отбивной умерла бы.... от тоски. уж очень я люблю мясо....

K_leo
Гость

Сообщение Стася Волошина » 2009-06-23 18:21:08

Мы тоже преимущественно едим курятину (дешевле и дети только ее едят), но навсегда отказаться от свинины не смогла бы - видимо, это в крови ;). А еще любим сало, но по кусочку-два в день - это намного полезнее для организма, чем сосиски и колбасы.

Стася Волошина

Сообщение Ядвига Ясенева » 2009-07-07 08:01:28

А у нас сейчас стали продавать мясо страуса. Приравнивается к телятине. Конечно мякоть весьма дорогая, но фарш вполне по карману.
Да и другое мясо я точно так же могу использовать. Например, говяжий гуляш перекручиваю на фарш, добавляю туда отварную капусту (тоже на мясорубку) или мелко натертый кабачек. А дальше все как на котлеты. Формирую котлеты, укладываю на противень, добавляю немного водички и в духовку. Вкусно и полезно.

Ядвига Ясенева

Сообщение Вероника Степанова » 2009-07-11 10:32:42

Любое мясо может не пойти во вред, если его не пожарить, а сварить, например или потушить, и главное, чтоб мясо не было слишком жирное. И ещё нельзя мясо есть не сочетаемыми продуктами, оно полезно только с некрахмалистыми овощами и тогда оно точно пойдёт в пользу.

Вероника Степанова

Сообщение Elenushka » 2009-08-07 19:30:44

Я думаю, что мясо полезно, особенно тушеное, отварное. Конечно, иногда можно и зажаренной курочкой побаловаться, о чтобы это не было привычным делом))

Elenushka

Сообщение Besty » 2009-08-20 16:38:27

Если мы говорим о здоровом питании и мясе, то нужно забыть о слове "жареное". Только тушеное или отварное, если хочется корочки, лучше запечь, а на последние минуты включить гриль. Или изначально сделать мясо на гриле - это ещё полезнее, весь жир стечет в поддон, останется только белок :-)

Besty

Сообщение Helena Dov » 2009-08-22 14:05:24

А кто может объяснить популярно;), что вредного в жареном мясе? Мне бы мужу донести эту информацию, ему факты подавай, весь процесс распиши;)

Helena Dov

Сообщение Настя Симонова » 2009-09-24 14:28:57

Ну...если мясо запечено на костре - это очень даже полезно. Или на углях..
"Врачи Университета штата Миннесота и Американской сердечной ассоциации установили, что потребление двух или больше порций жареного мяса в день увеличивает риск метаболического синдрома на 25%."
Метаболический синдром вызывает диабет и ожирение.
Вредно не только мясо, но и любые жареные продукты.

Настя Симонова

Сообщение » 2012-05-01 20:16:37

Мясо любое полезно!Вы что, не знаете? Городские? Это же очень просто: у коровы родился телёнок, его отбирают, а молоко у коровы доят на продажу. Затем телёнка привязывают, чтобы он не высасывал свою шерсть до ран и поют пойлом вместо молока. Держат в неволе 11месяцев на телятину, 14мес на говядину. Иногда телята не видят солнца и лугов всю свою жизнь. ПОТОМ ЗАБИВАЮТ. Способов несколько: первый - бьют кувалдой в лоб, потом режут горло; второй - бьют током через "наушники", он не умирает и всё чувствует, его режут; третий - простреливают лоб, иногда палкой перемешивают мозг и т.д. В общем, ешьте мясо, оно всё полезно - с флюидами страха и убийства.
gjcdzotyysq
Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: