Все форумыБеременность и родыКапельницы при родах. Зачем?

Капельницы при родах. Зачем?

Re: Капельницы при родах. Зачем?

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-04-14 19:26:27

Беременность у меня протекала нормально. Роды были в срок. И всё же мне ставили капельницу. Хотелось бы узнать: " Зачем в предродовой палате ставят капельницы, и можно ли от них отказаться?"

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение Nika » 2009-04-15 20:15:55

Мне лично ставили капельницу, чтобы размягчить шейку матки, которая никак не хотела открываться. Не скажу, что эти пять часов под иглой чем-то помогли, все равно было невыносимо больно

Nika

Сообщение Helena Dov » 2009-05-06 12:28:36

А какое лекарство Вам кололи, Наталья Николаевна? Тоже для шейки матки или ускоряющее схватки?

Helena Dov

Сообщение Helena Dov » 2009-05-06 12:29:42

Если для ускорения, то отказаться можно, а если что-то другое, то тут с врачом советоваться надо, ему виднее, как процесс протекает.

Helena Dov

Сообщение » 2009-05-06 12:38:53

у любого препарата есть показания и противопоказания. и самой решить вопрос, нужна ли вам капельница скорее всего невозможно. лучше найдите врача, которому доверяете и положитесь на него.

чаще всего при родах вводят препараты для профилактики гипоксии плода, стимулирующие родовую деятельность при ее слабости, способствующие созреванию шейки матки.

K_leo
Гость

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-05-10 15:21:15

K_leo!
Я с Вами согласна: нужна ли капельница должен решать врач.
В последнее время все чаще и чаще стали наблюдаться те или иные отклонения от нормального течения родов, и будущей маме требуется помощь, чтобы ребёнок мог родиться крепким и здоровым.
 Капельницы с различными препаратами регулируют темп и характер родовой деятельности или же помогают малышу, увеличивают поступление кислорода к нему.

Пискунова Ирина

Сообщение Besty » 2009-10-07 18:52:26

Перед родами иногла ставят капельницы с окситоцином, который размягчает шейку, если она остаётся твёрдой при усиливающихся схватках.

Эпидурлку капают тоже, но судя по всему, это не Ваш случай.

Besty

Сообщение » 2010-01-06 13:41:20

А Я скажу так,большенство врачей не желают учитывать конкретную роженицу, т.к. они спешат и не хотят тратить свое время,роженицы для них как на конвеере,быстрая текучка.Особенно это сейчас происходит в государственных роддомах,а денежки берут не меньше (часников).Люди,меньше благодарите зарание,отношение при родах одинаковое,что для плативших,что для неплативших.Я Украинка,рожала 2 раза,есть опыт для сравнения...Капельницу ставят практически всем для ускорения родов,ЛИЧНО-ИНДИВИДУАЛЬНОГО подхода-НЕТ.Никто о нас не позаботится(кроме нас самих),даже врачи,которые дают КЛЯТВУ...
Сердючка
Гость

Сообщение » 2010-01-11 13:56:25

Если врачи назначают капельницу,как правило это препарат Окситоцин. То это нужно.Для стимуляции родовой деятельности.Видимо у вас были не достаточно сильные схватки.Так что это бывет очень часто.
Анастасия
Гость

Сообщение dasha goncharova » 2010-02-05 17:33:48

Может, для стимуляции родов такие капельницы ставят, а может, обезболивают, все зависит от того, в какой клинике вы находитесь и как проходит сам процесс. 

dasha goncharova

Сообщение Мария Бондарь » 2011-09-02 12:50:49

Капельницу ставят, чтобы не так больно было

Мария Бондарь

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: