Все форумыДети, материнствоКак облегчить ребёнку адаптацию к детскому садику?

Как облегчить ребёнку адаптацию к детскому садику?

Re: Как облегчить ребёнку адаптацию к детскому садику?

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-04-30 14:36:19

23 февраля моему сыночку Димочке исполнилось 3 года. Оформила его в детский сад. Хочу спросить:
- в каком возрасте ваши дети пошли в садик?
- моя сестра не отдает ребёнка в детсад, а записала его на развивающие курсы. Как вы к этому относитесь (хотя у нас в садике вроде бы обещают кружки, естественно за дополнительную плату)?
- как облегчить адаптацию ребёнка? Пока я стараюсь гулять с ним на детских площадках, учу общаться с детьми. Также мы учимся самостоятельно одеваться и раздеваться. А кушает Дима сам с двух лет.

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-04-30 14:36:20

23 февраля моему сыночку Димочке исполнилось 3 года. Оформила его в детский сад. Хочу спросить:
- в каком возрасте ваши дети пошли в садик?
- моя сестра не отдает ребёнка в детсад, а записала его на развивающие курсы. Как вы к этому относитесь (хотя у нас в садике вроде бы обещают кружки, естественно за дополнительную плату)?
- как облегчить адаптацию ребёнка? Пока я стараюсь гулять с ним на детских площадках, учу общаться с детьми. Также мы учимся самостоятельно одеваться и раздеваться. А кушает Дима сам с двух лет.

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение Carramba » 2009-05-01 17:04:15

А мы с полутора лет ходим на развивающие курсы. Дочке нравится, мне не очень, но здесь уже приходится учитывать желание ребенка. В сентябре будет два и семь - пойдем в детский сад, потому что маме нужно работать:)

Carramba

Сообщение Helena Dov » 2009-05-06 12:34:58

Я отдала старшую в 2г. и 9мес., привыкали, как и многие, со слезами. Хотя сейчас рвется в сад, может, потому что садик сменили из-за переезда.

Helena Dov

Сообщение Снежана Овчаренко » 2009-09-22 14:18:22

Опыта не много, но расскажу нашу ситуацию. Первые два дня ходили в сад до обеда, вернее обедали и уходили. На третий день вышла воспитатель и сказала, что дочка не хочет уходить, она будет спать там. НА следующий день ситуация повторилась. На пятый день мы заболели и болеем до сих пор.

Снежана Овчаренко

Сообщение Вероника Степанова » 2009-09-23 15:11:02

Моя дочь пошла в садик почти в 3,9 годика. Развивающие группы тоже хорошо, но я считаю, что садик учит большей самостоятельности (хотя утверждать не буду). Насчёт адаптации не скажу, доця наверное с пелёнок слишком общительный ребёнок, поэтому адаптации у нас не было, так как она попала в свою среду. Но вот одно, но она не хочет спать в садике, так что после обеда сразу забираем. 

Вероника Степанова

Сообщение Настя Симонова » 2009-09-24 14:16:05

Дочь пошла в садик в 2,3 года, сын - в 1,7. Несколько дней ребенок ходил до сна в садик, затем время пребывания увеличивалось.
Ничего страшного в адаптации не вижу.

Настя Симонова

Сообщение Ильина Александра » 2009-10-02 15:48:04

Моя дочка пошла в садик в 2года. Перед этим мы полгода ходили в "группу короткого пребывания", нам это очень помогло, потому что ходили вместе, и в тот же садик. Когда дочь пошла на полный день она уже хорошо знала и воспитателя, и группу. Поэтому особых проблем не было, разве что болеть начала чаще, но сейчас и это позади. Адаптация проходит у всех по-разному, главное сами не волнуйтесь, и все будет хорошо! Удачи!

Ильина Александра

Сообщение Elenushka » 2009-10-02 18:40:06

Наталья Николаевна, как там Ваш сынуля? Привык к саду?

Я вот готовлю младшую отдавать весной - переживаю даже больше, чем из-за старшей)

Elenushka

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: