Все форумыДети, материнстводетский массаж

детский массаж

Re: детский массаж

Сообщение Helena Dov » 2009-05-23 11:10:24

Стоит ли походить на массаж с младенцем, если показаний от невропатолога, хирурга, ортопеда нет? Есть ли польза от массажа здоровым деткам?

Helena Dov

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-05-24 08:32:23

Helena Dov! Польза от массажа для здоровых деток огромная.Как массаж влияет на детей? Прежде всего, ребенок чувствует, что его любят и о нем заботятся. Новорожденные нуждаются не только в кормлении, но и в родительской ласке. Чувство осязания у детей развивается довольно рано, и нежный массаж позволяет ребенку через прикосновения воспринимать любовь мамы и папы. Массаж обеспечивает правильное физическое и психическое развитие ребенка и помогает родителям уже с самого рождения установить с малышом близкие отношения.
Мы с младшим сыном посетили сеансы массажа в поликлинике. А потом я делала массаж сама. Дорогие мамочки а вы делаете массаж своим деткам?

Пискунова Ирина

Сообщение Maritru » 2009-05-26 10:45:50

Helena Dov, массаж будет полезен, если он нравится ребенку. А вообще лучше выучите несколько основных приемов и делайте сами каждый день, пользы будет намного больше - ведь это ваш ребенок

Maritru

Сообщение Helena Dov » 2009-06-02 03:22:10

Вы знаете, я делаю массаж своим деткам часто, но вопрос задала потому, что походив в поликлинику после 5-го сеанса уже ощутила реальную пользу  - дочка пошла. Я, видимо, или не до конца овладела методикой или жалею дочку)))

Helena Dov

Сообщение » 2009-06-18 16:52:51

массаж может быть лечебным (тот, которые прописывает доктор) или общеукрепляющим. методикой первого овладеть можно на специальных курсах, но для детского массажа нужно хотя бы среднее мед. образование. общеукрепляющим овладеть несложно, он тоже очень полезен, но не лечит неврологические нарушения(например, гипо- или гипертонус)
K_leo
Гость

Сообщение Helena Dov » 2009-06-27 17:07:15

K_leo, Вы правы, массажу надо учиться. И для каждого заболевания есть своя специфика массажа, свои приемы, так что сама мама не справится со сложными диагнозами.

Helena Dov

Сообщение JUKA-N » 2009-06-29 18:48:34

Массажу действительно надо учиться, ещё и много практиковаться обязательно. Иначе чувствительность пальцев не развивается. Моему сыну на днях закончили делать лечебный массаж. Да, сама я не смогу повторить массаж. Но все специфические для сына упражнения запомнила. Теперь делаем каждый день этот комплекс. А массаж будем повторять через 2 месяца.

JUKA-N

Сообщение Sandra » 2009-10-02 16:25:47

Массаж деткам очень полезен. Те кто не ползал, начинают ползти, кто не ходил, начинают ходить. То есть результат от пройденного массажа сразу виден. Только лучше нанимать специалиста, поскольку мамы своих чад жалеют и не дают им нужной нагрузки.

Sandra

Сообщение Галёва Наталья » 2009-10-05 18:37:49

Вот я пыталась запомнить все упражнения и делать самостоятельно массаж начиная с 2,5 месяцев, но все равно не было такого эффекта как после медсестры в поликлинике. Когда я сама делала, то это было скорее как гимнастика с растираниями, что тоже очень полезно, т.к. физические упражнения в таком возрасте стимулируют работу головного мозга.

Галёва Наталья

Сообщение » 2017-09-11 17:19:06

Helena Dov 2009-06-02 03:22:10 писала
"Вы знаете, я делаю массаж своим деткам часто, но вопрос задала потому, что походив в поликлинику после 5-го сеанса уже ощутила реальную пользу - дочка пошла. Я, видимо, или не до конца овладела методикой или жалею дочку)))"

Вот то же самое. Делаем у специалиста есть эффект. Если сама то нет эффекта. У нас нет возможности постоянна ездить на массаж, в нашем поселке нет массажиста а до райцентра час добиратся. Мне сейчас родственница прислала книгу про то как самой делать массаж. Но она на англиском! Она живет в США, все обещает мне объяснить что там написано. Но обещаит уже давно а массаж делать надо. По картинкам у меня не получается, там самое важное описание как что правильно делать. Девочки, может быть кто знает язык, я бы с вами поделилась книжкой а вы бы помогли перевести?

Гость

Сообщение Кира Лира » 2017-09-19 13:13:24

Если нет желающих помочь с переводом, то можно отдать книжку или отдельные страницы, которые Вам нужно перевести, в бюро переводов, их сейчас очень много http://buroperevodov.info/ Я раньше тоже знакомых пыталась просить. Но часто бывало, как у Вас, что все занятые. Даже за оплату нет времени переводить) Надоело мне, решила отдать одну статью в бюро. Оказалось, что это в принципе то же самое, что и перевод от знакомых, которым денежку предлагаешь. Ты отправляешь текст на почту или в скайп этого бюро, оплачиваешь через онлайн-банк, тебе высылают перевод. Ходить никуда не нужно. Я даже пожалела, что раньше так не делала. И просить теперь никого не прошу. Пусть своими делами срочными занимаются)

Кира Лира

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: