Все форумыЖенские болезниПолип шейки матки

Полип шейки матки

Re: Полип шейки матки

Сообщение Султанова Алла » 2009-05-27 09:49:27

У моей сестры обнаружили полип шейки матки. Вопрос такой: что опаснее - полип или его удаление? Что её ждет если она оставит полип как есть?

Султанова Алла

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-05-28 08:17:27

Алла!
К сожалению ответ однозначен - операция обязательна! Несмотря на то, что любое оперативное вмешатьльство опасно, будь то удаление полипа, зуба или аппендикса.
Полипы могут расти, кровоточить, а также перерождаться в злокачественные опухоли.

Пискунова Ирина

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-05-28 08:29:01

Полипы шейки и тела матки чаще всего возникают на фоне хронически протекающего воспалительного процесса. Причиной могут быть и гормональные нарушения.
Полипы шейки матки зачастую не имеют клинических проявлений, обнаруживают их во время осмотра гинекологом, кольпоскопии или УЗИ органов малого таза.
Вывод: всем женщинам необходимо регулярно проходить осмотр у гинеколога.

Пискунова Ирина

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-05-28 08:40:36

Полипы шейки матки нуждаются в удалении. Для этого используется лазер, радионож, электропетля, хирургический скальпель. Полипы шейки матки удаляют путем откручивания (полопэктомия). После удаления полипа проводится его гистологическое исследование. По результатам исследования может назначаться противовоспалительное или гормональное лечение.

Пискунова Ирина

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-06-21 18:12:16

При повторном появлении полипа, что к сожалению тоже бывает, дополнительно проводят выскабливание полости и канала шейки матки. При сочетании полипов с дисплазией шейки матки проводится иссечение участка шейки матки.

Пискунова Ирина

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-06-21 18:16:59

Восстановление .
После удаления полипа рекомендуется физический покой, половое воздержание, ограничение тепловых процедур. Заживление происходит в течение 3-8 недель в зависимости от методики операции.
Женщина нетрудоспособна только в период кровотечения, диагностических и лечебных манипуляций.

Пискунова Ирина

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-06-21 18:19:07

Профилактика.
Профилактикой полипов является своевременное лечение воспалительных процессов и коррекция гормональных нарушений.

Пискунова Ирина

Сообщение » 2009-06-22 15:30:10

Мне 60 лет,,менструация закончилась 9 лет назад. Регулярно посещала гинеколога.15 лет     назад  обнаружена узловая миома матки, В этом году после  осмотра у гинеколога обнаружили гиперплазию эндометрия( эндометрий8.5 мм),полип цервикального канала. Сделали цитологическое исследование   мазка    ,заключение врача -  выраженный экто и эндоцервицит.    пролечилась антибиотиками,анти микробными ,антигрбковыми препаратами и т.д. Врач сделал   диагностическое  выскабливание с удалением полипа. Отправили полип с выскабливаемы материалом на гистологию.  Заключение врача- фиброзно-железистый полип эндоцервикса с очаговым нерезковыраженным аденоматозом. Мне предложили  сделать операцию и убрать матку   с яичниками. В противном случае возможно перерождение аденоматоза в рак. Что делать?
Дина Танкина
Гость

Сообщение Пискунова Ирина » 2009-06-22 17:42:38

Дина Танкина!
Я конечно не врач, а только медсестра, но мне кажется в Вашем случае операция обязательна. К большому сожалению.
В моей практике случаи перерождения аденоматоза в рак - не редкость.
Удачи Вам! Позаботьтесь о себе, ведь в Вас нуждаются другие люди, прежде всего близкие.
А после таких операций женщины восстанавливаются действительно очень быстро.

Пискунова Ирина

Сообщение » 2010-04-13 15:06:46

вчера на приеме у врача сделала вагинальное узи ,документальное заключение звучит так:Преовуляторный фоликул справа.Полип полости матки ?(вопросительный знак ) врач не дал внятного ответа есть ли там полип или, нет. сказал прийти после месячных и сделать узи ! что это значит? возможно их там и нет (полипов)?спасибо.
guest
Гость

Сообщение » 2010-04-13 15:10:35

вчера на приеме у врача сделала вагинальное узи ,документальное заключение звучит так:Преовуляторный фоликул справа.Полип полости матки ?(вопросительный знак ) врач не дал внятного ответ есть ли там полип или, нет. сказал прийти после месячных и сделать узи ! что это значит? возможно их там и нет (полипов)?спасибо.
ксения
Гость

Сообщение » 2010-04-13 15:11:08

вчера на приеме у врача сделала вагинальное узи ,документальное заключение звучит так:Преовуляторный фоликул справа.Полип полости матки ?(вопросительный знак ) врач не дал внятного ответ есть ли там полип или, нет. сказал прийти после месячных и сделать узи ! что это значит? возможно их там и нет (полипов)?спасибо.
ксения
Гость

Сообщение » 2011-03-14 17:20:17

мне неделю назад удалили полип.Я очень переживаю,что не смогу иметь детей.Я еще не рожавшая.Подскажите это может помешать беременности?
guest
Гость

Сообщение » 2011-05-11 20:14:27

На самом деле человек сам должен чувствовать - нужна ли ему операция по удалению полипа? Я послушала внутренний голос и не жалею об этом - через год и 2 месяца он благополучно вышел, без всяких операционных вмешательств. Мой гинеколог не поверила в такое - у нее в практике это впервые.Способы лечения для каждого разные и то, что помогло мне, может для другого человека быть неподходящим.Скажу, что я пересмотрела свое питание (алкоголя практически не было,чаи из мяты, мелиссы,малины и.т.д., спринцевания из отвара чистотела - только в малых дозах, а также использование масла чайного дерева с тампонами).Но главное не это...нужно изменить отношение к жизни.Болезнь нам о чем-то хочет сказать, о том, что мы не правильно делаем.(Мне помогла книга Лиз Бурбо "Твое тело говорит "люби себя"). Просто нужно слушать себя... Я решила написать об этом, потому что в 99% форумах пишут об оперативном вмешательстве. И точка... Вот..мой пример...Девчонки!!!! Выздоравливайте!!!!
Наташа
Гость

Сообщение » 2011-05-19 20:26:51

совершенно согласна с Натальей! Мы сами делаем болезни! У меня тоже был полип, уже удалили.
guest
Гость

Сообщение » 2011-09-09 17:57:43

Наташа писал(а):Сообщение Наташа
guest
Гость

Сообщение » 2011-11-15 20:32:07

можно избежать операции в случае киста яичника и аденоматоз.а второго яичника нет.если да то подскажите где и как? Спасибо
галя
Гость

Сообщение » 2011-12-14 07:49:10

Ничего не понятно!
marier_4400
Гость

Сообщение » 2012-01-11 17:01:37

Наташа, может быть как у Дины Танкиной.
Советовать такое нельзя.
guest
Гость

Сообщение » 2012-01-11 17:03:06

А потом если задержки и менструации по 8-10 дней, спокойно жить с этим и заниматься самолечением?
Просто у вас было что-то другое. Полип или не полип только гистология говорит. А у вас что было значит не гиперпластический процесс. Полипы часто сопровождают саму гиперплазию и уж беременеть с таким...
guest
Гость

Сообщение » 2012-03-28 22:20:51

Здравствуйте. Необходимо мнение, сталкивавшихся с похожей проблемой, так как я совсем запуталась и в панике...
В феврале вагинальное УЗИ показало беременность 3-4 недели. Через 5 дней на осмотре у гинеколога был обнаружен полип цервикального канала с некрозом (появились боли внизу живота, мажущие выделения). Направлена в обласную клинику к гинекологу-онкологу: показано щадящее удаление полипа (полим имеет тонкую ножку, но беременность при этом может прерваться). Значит, жду срока после 12 недель (беременность сопровождается повышенным тонусом матки и коричневыми обильными выделениями). Участковая гинеколог советует прервать неудачно начавшуюся беременность.
Консультировалась с независимым гинекологом:полип трогать нельзя: срок 10 недель, узи по беременности показывает, что все в норме, ставлю свечи облепиховые для заживления и дезинфикации некроза полипа. Жду очередного узи в 12 недель.
Вопрос: КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ? ЧТО ДЕЛАЛИ, КАК ЗАКОНЧИЛОСЬ!? Ведь, как мне объяснили, при наличии некротированного полипа возможно предлежание, восходящее инфицирование или перерождение ПОЛИПА... Спасибо заранее.
КИМ
Гость

Сообщение » 2017-02-03 21:27:56

Идите в церковь и Бог Вам обязательно поможет. Просите его о здоровом ребенке и о исчезновении полипа. Я бы так сделала!

Гость

Сообщение » 2017-04-09 23:53:50

У моей подруги был полип. Ей 27 лет, детей нет у нее. Проходила медкомиссию и вот выявили. Она так испугалась! Ей делали биопсию шейки матки http://moydiagnos.ru/analizi/biopsiya/shejki-matki-kak-provoditsya.html , а потом и операцию. Хорошо, что все обошлось. Теперь она переживает родит ли .

Гость

Сообщение » 2017-04-09 23:54:21

У моей подруги был полип. Ей 27 лет, детей нет у нее. Проходила медкомиссию и вот выявили. Она так испугалась! Ей делали биопсию шейки матки http://moydiagnos.ru/analizi/biopsiya/shejki-matki-kak-provoditsya.html , а потом и операцию. Хорошо, что все обошлось. Теперь она переживает родит ли .

Гость

Сообщение » 2017-04-12 16:14:52

ну да ,точно. Бог поможет. Только после церкви надо в больницу идти, вот точно помогут

Гость

Сообщение Юлия Тарануха » 2017-04-15 15:57:43

у меня из-за подобного случая врачи констатировали бесплодие. Но муж постарался и теперь моему бесплодию уже почти 2 годика)))

Юлия Тарануха

Сообщение Катя Кочековская » 2017-04-19 22:44:58

зуба или аппендикса.
Полипы могут расти, кровоточить

Катя Кочековская

Сообщение Катя Кочековская » 2017-04-20 17:51:34

Только после церкви надо в больницу идти, вот точно помогут

Катя Кочековская

Сообщение » 2017-04-20 21:51:14

Оставлять ни в коем случае нельзя! Он может разрастись и вообще к раку привести. Есть такой препарат - Метронидазол http://infoparazit.ru/preparati/metronidazol.html его и в гинекологии применяют и при лечении паразитов. Я им пользовалась, когда у меня были глисты. Я думаю его вам доктор назначит как лечение, а вообще, лучше к врачу обращаться скорее и не тянуть!

Гость

Сообщение Selesta » 2017-04-23 16:39:35

удаление полипов - не страшная процедура. В тот же день отпускают домой.

Selesta

Сообщение » 2017-09-26 14:33:23

У меня тоже гинеколог обнаружил полип! Сказал готовится к операции. Скажите пожалуйста кто делал, можно удалить его без наркоза?

Гость

Сообщение » 2017-10-04 12:00:48

Полип-это серьезно.Реально если не предпринимать ни каких действий,можно и посерьезней заболеть.Советую обратиться в клинику Альтравита

Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: