Все форумыСпорт, фитнес и активный отдыхБег или штанга? Помогите определиться.

Бег или штанга? Помогите определиться.

Re: Бег или штанга? Помогите определиться.

Сообщение Султанова Алла » 2009-06-01 09:38:44

Собираюсь заняться спортом, чтобы немного сбросить вес. Каким тренажерам мне лучше отдать предпочтение, чтобы быстро избавиться от лишних килограммов?

Султанова Алла

Сообщение Carramba » 2009-06-01 13:07:24

А почему именно тренажерам? Для организма гораздо полезнее, если занятия на свежем воздухе. 

Дело в том, что есть отложения, которые убираются быстро при практически любой рассчитанной кардионагрузке (бег, велосипед, гребля и т.п.), а есть отложения, которые убираются только по специальной программе, в этом случае подойдет аэробика или другие специальные комплексы.

Carramba

Сообщение » 2009-06-01 15:46:14

Если нужно срочно можете использовать жиросжигатели, но это мощные в большинстве своем препараты, влияют на гормональный фон, стимулируют работу щетовидки и прочее прочее.. их нельзя людям с проблемами желудка и т.д. вобщем букет. Зато за месяц интенсивных (кардио)тренировок вас будет не узнать, основное положительное качество, что  от них сжигается застаревший жир в проблемных зонах, которые оч. трудно убрать обычными тренировками и есес-но скорость. с ними нужно употреблять витаминные коктейли и т.д. можете посоветоваться с тренером, но как правило хороший тренер будет вас отговаривать, либо посоветует слабый препарат, но менее влияющий на организм, но и толку от него не особо будет.
guest
Гость

Сообщение » 2009-06-01 15:48:00

да.) я бы предпочел бег штанге.Карамба, тренажеры, потому что в спортзале, а свежий воздух не у всех есть в наличии.
guest
Гость

Сообщение lavinka » 2009-06-19 16:53:22

Я ходила в тренажёрку пол-года и самый лучший способ сбросить вес - аэробные нагрузки (бег, степ, лыжи, велосипед, плаванье и прочее). Это я не просто так говорю, тренер советовал. А штангой накачаешь мышцы, а жир останется

lavinka

Сообщение Лина » 2009-06-28 17:01:03

А считаю, что лучше всего фитнес. Бег немного не то. А лучше всего танцевальный фитнес, например, даже танец живота. Очень быстро похудеете.

Лина

Сообщение JUKA-N » 2009-07-11 00:33:54

А я голосую за профессиональный шейпинг. Там тренер Вам и питание рассчитает, и нагрузки соответствующие именно Вам.

JUKA-N

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-08-01 14:48:51

Алла!
Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов и подтянуть мышцы, необходимо сочетание аэробных нагрузок ( бег, велотренажер, аэробика и т.п.) с силовыми. Однако учтите: лишние килограммы начнут уходить лишь через 20 минут активных упражнений, поэтому тем, кто хочет похудеть, нужно заниматься не менее 30 минут.

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение Helena Dov » 2009-08-08 15:07:11

Поддерживаю мнение Натальи Николаевой - занятия должны быть продолжительными, иначе вес не сбросите. И программу занятий согласовать лучше с профессионалом, иначе не добиться поставленной цели.

Helena Dov

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-08-08 15:15:29

lavinka! Вы правы:самый лучший способ сбросить вес - аэробные нагрузки (бег, степ, лыжи, велосипед, плаванье и прочее). Во время аэробных упражнений запускается механизм сжигания жира.
Что касается силовых упражнений, то они направлены в основном не на похудение, а на коррекцию фигуры. Прорабатывая различные группы мышц, можно исправить некоторые "ошибки природы".

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение Helena Dov » 2009-08-22 13:21:44

Многое зависит еще и от сопутствующих заболеваний, если есть варикоз, то о каком беге, к примеру, может идти речь? Выбирайте согласно своим ощущениям, главное, чтобы занятия приносили удовольствие!

Helena Dov

Сообщение dasha goncharova » 2010-01-31 14:32:28

Вам нужен комплексный подход, думаю, это будет лучшим решением и максимально приблизит вас к цели, не нужно просто тягать железо, это не сделает вашу фигуру очень красивой. 

dasha goncharova

Сообщение » 2010-02-01 11:13:30

Мой муж любит чтобы я стаяла раком
маша
Гость

Сообщение » 2017-04-17 22:37:37

Конечно фитнес нужен. Но с правильным питанием. Без него это все безтолку будет. А потом и надоест в итоге, если не будет видно результата.

Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: