Все форумыБеременность и родылучшее время года для беременности и родов

лучшее время года для беременности и родов

Re: лучшее время года для беременности и родов

Сообщение Юлия » 2009-07-16 13:09:07

Я первого родила в августе. Беременность проходила всю весну и лето. Жарко, неудобно, постоянно ездила на дачу, потому что дома невозможно находиться в духоте. Решила второго в весну рожать. Всю зиму сидишь дома, пьешь горячий чай. 
Но вот буквально сегодня подумала, что если я рожу в весну, летом мы еще будем маленькими и прикорм из свежих овощей и фруктов пропустим. Вот как выбрать время года для беременности и родов? Какое для вас лучшее?

Юлия

Сообщение » 2009-07-16 13:13:15

зачать-в начале-середине лета, мне кажется, лучший вариант. я так и сделала))) сынуля родился в конце марта. отличный вариант. никакой жары, а овощи и фрукты свежие как раз подоспели ко времени введения прикорма. да и с прогулками очень удобно получилось - первую зиму мы переживали уже в возрасте 8-9 месяцев. а, когда начали ходить холода почти прошли.
K_leo
Гость

Сообщение Алена Фадеева » 2009-07-16 23:02:46

Время для зачатия (если это планируемая беременность) каждая женщина должна определить для себя самостоятельно в зависимости от физического и психического самочувствия в тот или иной период времени. Поскольку казалось бы роды ранней весной избавят женщину от летней духоты, жары и насекомых, но часто именно весной проявляются различные аллергии, что может неблагоприятно сказываться на здоровье ребенка, происходит обострение психических заболеваний (а роды и так огромный стресс для женского организма). Зимой и жары нет, и аллергии, но есть гололед и первые признаки авитоминоза и т.д.

Поэтому повторюсь, каждая женщина должна решить сама, когда лучше зачать и родить ребенка.

Алена Фадеева

Сообщение Настя Симонова » 2009-07-18 13:04:40

Не знаю...везде есть плюсы и минусы, потому уж как получится :). Все равно попадете на знойное душное изнуряющее лето (и лучше ли его переживать с токсикозом или рожать - не понятно) и скользкую зиму.

Настя Симонова

Сообщение Серегинская Елена » 2009-07-20 12:26:06

По мнению многих врачей, оптимальное время для родов – середина зимы (если не принимать во внимание гололед), поскольку даже мороз беременными женщинами переносится легче, чем летняя духота. Кроме того, к весне-лету малыш немного подрастет, и прогулки на улице и прикорм не составят никаких проблем (как бы ни был полезен свежий воздух, с недельным малышом ни одна мамочка не будет проводить на улице полдня, а с шестимесячным – пожалуйста).

Серегинская Елена

Сообщение Maritru » 2009-07-20 12:52:29

Я так и родила - в конце зимы. Получилось очень удобно и для меня, и для ребенка. Даже не знаю как бы пережила лето, если бы на него пришлись последние месяцы

Maritru

Сообщение Юлия » 2009-07-21 14:06:44

Я вспоминаю зиму. Нам было 4-6 месяцев. Пока оденешь ребенка, пока сама оденешься, 20 раз вспотеешь. Потом его на руках далеко не унесешь, коляску обязательно вытаскивать... В зиму рожать не очень удобно. 

Юлия

Сообщение Настя Симонова » 2009-07-22 12:58:06

У меня дочка родилась в конце февраля - никаких неудобств не испытывала. Сын родился в начале ноября - ноже никаких проблем. А вот как в летнюю жару ходить в слинге - не представляю.

Настя Симонова

Сообщение Уравская Наталья Николаевна » 2009-07-28 14:58:43

Настя Симонова!
Я родила сына 23 февраля. Никаких неудобств не испытывала.Единственное  в 10 месяцев он уже хотел ходить. Но так как был в комбинезоне - было тяжело. Пыхтел, кряхтел. Но все равно пошел в 11 месяцев в начале февраля.
Что же касается скользкой зимы - то в этом Вы правы. На консультацию к гинекологу муж меня под ручку водил.
Второго ребёнка я хотела бы также родить ближе в зиме.

Уравская Наталья Николаевна

Сообщение JUKA-N » 2009-07-29 13:15:01

Настя Симонова, Вы правы! Летом в слинге носить ребёнка очень жарко. Но ходить летом беременной... Наверно, очень тяжело. Жара сейчас стоит, духота. А зимой я боялась упасть. Действительно не угадаешь, что лучше и когда. :)

JUKA-N

Сообщение Elenushka » 2009-09-21 14:10:10

И жара и холод одинаково тяжелы для беременной, особенно если есть трудности при вынашивании, так что здесь нельзя однозначно высказаться в пользу определенного времени года. Да и беременность почти год длится, так что выбирать особо не приходится ;)

Elenushka

Сообщение Вероника Степанова » 2009-09-21 21:16:54

Дочку родила в декабре, а сына в конце августа, не могу сказать что в какое-то время года было лучше ходить, по-моему, одинаково.

Вероника Степанова

Сообщение Sandra » 2009-10-02 16:41:01

Я родила сына в январе, самое лучшее время для родов. На последних месяцах беременности нет отеков. Малыш почти все время спит, нет проблем с одеванием на прогулку. Также нет проблем с опрелостями. Летом первый прикорм из свежих овощей и фруктов.  

Sandra

Сообщение Мария Бондарь » 2011-09-02 12:51:49

Я рожала в октябре. Депресиия была. Лучше весной

Мария Бондарь

Сообщение » 2012-02-14 18:00:58

Мне только предстоит рожать но мне кажется что лучше рожать ранней весной.
Оля Оздемир
Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: