Все форумыЖенские болезниЗуд внешних половых органов

Зуд внешних половых органов

Re: Зуд внешних половых органов

Сообщение » 2010-02-08 00:54:26

Здравствуйте,дорогие женщины!Страдаю этим вот уже около года,не понимаю,откуда взялось!Раньше никогда такого зуда не было,здавала мазки,врач сказал-все чисто.Думала,что аллергия на мило,поменяла уже кучу средств для интимной гигиены-не помогает.Спасаюсь детским кремом.Если у кого то была подобная проблема-пишите,буду очень благодарна!
Дарина
Гость

Сообщение Maritru » 2010-02-16 20:11:56

А может, что-то с гормонами? Знаю, что вроде бы связи никакой нет. Но у меня нечто похожее было во время беременности. Мазки и анализы ничего не выявляли, но был постоянный зуд и даже боль во время полового акта. Я тогда все списала на гормональную перестройку.

Maritru

Сообщение Стася Волошина » 2010-02-23 11:28:07

Возможно, я скажу ерунду, но... Пересмотрите свои прокладки (ежедневные и др.) и туалетную бумагу - она не всегда бывает качественной, может быть на нее раздражение (все равно частички бумаги попадают на половые органы).

Стася Волошина

Сообщение » 2010-02-24 10:11:32

могу точно сказать,что прокладки Олвейс,Дива,вызывают такие симптомы и в большинстве случаев у моих знакомых начинается грибок молочници я сама сталкнулась с такой штукой(лечила флуканазолом)
Надя Б.
Гость

Сообщение Настя Симонова » 2010-02-24 15:18:02

Вот и я хотела сказать о прокладках. Также это относится и к тампонам - на них тоже может быть аллергия, которая не так быстро проходит. А потому понять, от чего все чешется иногда не представляется возможным.

Настя Симонова

Сообщение » 2010-02-25 11:36:24

Я лично сделала свой выбор и остановиласть пока на прок-ах Натурела ультра,уже несколько месяцев ничего не беспокоит,но перед этим ,чего я только не пробовала,свечи,гели и ничего толку,пока не купила флуконазол(правда рпишлось пить,каждые 3-месяца.
Надя Б
Гость

Сообщение » 2010-03-02 11:36:18

Проверьте уровень сахара в крови и моче, тоже даёт аналогичный зуд.

gnatali1961@mail.ru
Гость

Сообщение » 2010-11-14 21:08:25

у меня тоже зуд! беспокоит с того времени как забеременнела уже как 7 недель хожу и мучаюсь! что делать, незнаю!
Катя
Гость

Сообщение » 2011-02-06 21:37:01

Может быть аллергия на лекарства,- последствия лечения простудных заболеваний
guest
Гость

Сообщение » 2011-03-22 21:08:54

у меня эта проблема началась с первых месячных уже мучаюсь 12 лет .каждый месяц за 1-2 недели до месячных я ненахожу себе места. во время беременности все проподало но потом опять. и как по расписанию каждый месяц по 4-8дней.
guest
Гость

Сообщение айка сагидова » 2011-04-05 17:31:32

после призерватива уменя все чешится что все опухло уменя
AЙКА

айка сагидова

Сообщение » 2011-05-23 02:02:53

Девушки,помогите. незнаю уже куда деть себя. Никогда не было такого-но началось все чесаться. то притихнет на пол дня,к вечеру опять начинает все чесаться. мучаюсь уже неделю. не проходит ничего. раз по 20 в ванну хожу. Был секс с другим портнером,но он ходил в ванну до него . я тоже . кто знает чем лечить-подскажите,а то в аптеке не удобно спрашивать и рассказывать все в подробностях :cry:
guest
Гость

Сообщение » 2011-05-23 14:01:54

тебе гинекологу надо сходить срочно
guest
Гость

Сообщение » 2011-07-13 11:28:18

памагите падскажите!! я ещё девствиница..а у миня опухло влагалище и неприятный зуд! што делать((( :(
guest
Гость

Сообщение » 2011-07-13 17:26:07

Попробуйте подмываться содовым раствором, 1 ст л на 1 литр и носите х/б трусики.
Алла
Гость

Сообщение » 2011-08-09 01:58:58

у меня тож было, на стенку лезла от зуда, сдала мазки - кольпит бывает от чего угодно - туалетная бумага(особенно дешевая и ароматизированная, мыло, порошок и т. д., идите к врачу.
яна
Гость

Сообщение » 2011-08-16 19:26:18

У меня тоже аналогичная проблема,гинекологи и дерматологи ничего не находят,детским кремом мазаться уже надоело,была у венеролога посоветовала сдать анализы на гормоны.
guest
Гость

Сообщение Ирина Дарбатова » 2011-09-02 12:35:00

Возможно у вас аллергия на нижнее белье

Ирина Дарбатова

Сообщение » 2011-10-15 21:51:47

Часто это проявление кандидоза - молочницы. Я вылечила с помощью кандинорма и ирунина.
guest
Гость

Сообщение » 2012-03-12 16:03:11

подскажите пожалуйста у меня зуд продолжаеться в течении 3 месяцев спасаюсь только таблетками от аллергии, что делать врачи незнают!!! :(
guest
Гость

Сообщение » 2012-03-13 08:34:43

всем привет. девочки у меня такая же ерунда. врачи тоже не знают. но одна врач сказала может быть такой зуд и на сладкое. после этого я стала присматривать. точно. вчера я ела мед, т.к. болела, ну после этого у меня все началось. и еще говорят, что когда простудишься тоже бывает. так что надо одеваться потеплее и носит белье х/б.
дина
Гость

Сообщение попова » 2012-03-13 15:07:59

вы знаете, я этим зудом тоже очень долго мучалась.Была моложе, думала, что от порошка. Проходило само собой, мазала кремом детским. Но как-то обратилась к врачу. Он, не раздумывая, приписала мне и мужу таблетки от трихомоноза. С мужем мы поругались. Я все пропила, но не помогло. На повторный прием попала к другому врачу(моя ушла в отпуск).Да и на тот момент я пролечивала почки. Мне прописали от почек ЦИПРОФЛОКСАЦИН. Когда я попала к другому гинекологу, он, посмотрев анализы, удивился, почему я пила от трихомоноза.(Но это же не я придумала). И он мне сказал, что у меня возбудилась одна из многих женских бактерий(от нервов, экологии, питания итд.) Хочу сказать, что после того как я пропила ЦИПРОФЛОКСАЦИН-все прошло.Прочила про эти таблетки аннотацию и убедилась, что действитель они от бактеририй. С тех пор, когда снова появляется непонятный зуд (партнера у меня нет, поэтому я уверена, что не трихомоноз) я спасаюсь этими таблетками
Ленуська

попова

Сообщение попова » 2012-03-13 15:10:37

русский язык выучить! :r
Ленуська

попова

Сообщение » 2012-03-13 21:24:17

Привет девчёнки мне кажется эта проблема бывает у всех и не знаешь как такое лечить и самое странное от куда это всё берётся. У меня тоже самое бывает спасаюсь содовым раствором 1ст.л. соды на 1литр воды :(
guest
Гость

Сообщение » 2012-03-19 13:16:35

Здравствуйте девушки! У меня недавно появилась эта проблема, незнаю что делать. Уже чесотка перешла на боль. Незнаю что делать. Помогите! :cry:
Нэля
Гость

Сообщение » 2012-04-22 15:20:50

Здравствуйте, тоже столкнулась с этой проблемой зуда, прочитав всё вышесказанное и упомянутое, думаю, что причины возникновения у всех по-разному, либо смена партнёра, либо нервы, либо экология, но и от презерватива тоже может-организм же разный и приспосабливается у каждого человека по-разному. Точно могу сказать и много читала об этом и сами врачи говорят (хоть и не все достаточно квалифицированы даже в своей области, да что о них вообще говорить=и в больницу тоо пойти не захочешь лишний раз проконсультироваться или лечиться, выпишуь хрень какую-то дорогую, а она и не помогает-договорённость с аптеками тоже у них есть). Чесать вообще не рекомендуется, я б даже сказала - противопоказано!!! Я мажу мазью клотримазол и пью и сама и партнёр таблетки мтронидазол (по 1 т.3 р. в день)... и, конечно, содовый раствор(((Удачи всем... Да и ещё, забыла сказать, на время этой болячки половых контактов советуют воздержаться, да и логически, что воспаления и раздраженния слизистой оболочки половых губ и далее ниже влагалища не было. Лучше уж перетерпеть один раз, чем потом постоянно мучиться и ходить недолеченной и уж тем более вступать в полвые контакты в эти дни, как впрочем и в месячные не особо приятно!!!(напоминаю у каждого по-разному).
guest
Гость

Сообщение » 2012-05-03 19:57:30

У меня та же проблема.. зуд неимоверный, да и к тому же небольшая сыпь на теле начинает появляться. Что это может быть? не имею представления.. Если все так будет продолжаться, придется обратиться к врачу, но, мне кажется, в нашей поликлинике мало что хорошего могут сказать и посоветовать (им лишь бы денег побольше содрать с человека).
guest
Гость

Сообщение » 2012-05-07 00:48:17

Прочитала Ваши...девочки страхи и хочу дать совет.....попробуйте самый обыкновенный метод,который хорошо избавляет от зуда....в воде растворите немного уксусной эсенции,т.е.сделайте так,чтобы водичка была кисленькая немного и этим просто подмывайтесь почаще и все у Вас пройдет.Проверено на себе.Желаю здоровья всем!
guest
Гость

Сообщение » 2012-05-07 00:54:29

И еще кстати,столовая ложка уксуса 70%,разведенного с пузырьком глицерина,можно даже полторы столовых ложки....и смазывать этим раствором свои пяточки,то они будут мягкие,нежные и гладкие,как у младенца.Это так...может кто испытывает проблемы с пятками.Просто уксусная кислота может приносить пользу и для здоровья,и для красоты.
guest
Гость

Сообщение » 2012-05-09 23:37:49

И у меня такая же ситуация была, мне выписывали мазь Синофлана. 2 раза в день мазать. Прошло быстро. Еще Хлоргексидином обрабатывать.
guest
Гость

Сообщение » 2012-06-22 13:03:28

девчонки, ни в коем случае не подмывайтесь содой, или пару раз НЕ БОЛЕЕ!!!!!!!! я сожгла себе таким способом половые органы, теперь мучаюсь!
guest
Гость

Сообщение » 2012-08-04 08:36:04

А мне.девушки. уже 68 лет и только сейчас столкнулась с этой проблемой. И кровь и мочу проверяли на сахар. все в норме. а периодически повторяется ночной зуд. Пользуюсь детским кремом. Говорила с врачом. взяли мазки.тоже все в норме. Что делать :?:
guest
Гость

Сообщение » 2012-08-06 11:49:18

провертесь на гормоны
с учетом вашего возраста-возможно заболевание печени
guest
Гость

Сообщение » 2012-09-16 13:10:22

guest писал(а):А мне.девушки. уже 68 лет и только сейчас столкнулась с этой проблемой. И кровь и мочу проверяли на сахар. все в норме. а периодически повторяется ночной зуд. Пользуюсь детским кремом. Говорила с врачом. взяли мазки.тоже все в норме. Что делать :
guest писал(а):провертесь на гормоны
с учетом вашего возраста-возможно заболевание печени
guest
Гость

Сообщение » 2012-09-20 15:34:06

Дарина писал(а):Здравствуйте,дорогие женщины!Страдаю этим вот уже около года,не понимаю,откуда взялось!Раньше никогда такого зуда не было,здавала мазки,врач сказал-все чисто.Думала,что аллергия на мило,поменяла уже кучу средств для интимной гигиены-не помогает.Спасаюсь детским кремом.Если у кого то была подобная проблема-пишите,буду очень благодарна!
guest
Гость

Сообщение » 2012-09-20 17:42:42

Что за бред вы все пишите? Сколько вам лет? Чешется судя по написанному у всех от разных заболеваний. за то некоторые предлагают свой метод лечения,как можно доверить свое здоровье посторонним людям?Если есть проблема,надо идти к специалистам,и там сдавать анализы, а не пологаться на чьи то похожие симптомы.Это ведь наше здоровье и усугублять его еще больше совсем не хочется
guest
Гость

Сообщение » 2012-09-22 10:17:53

guest писал(а):Может быть аллергия на лекарства,- последствия лечения простудных заболеваний
guest
Гость

Сообщение » 2012-10-25 12:39:02

Надя Б. писал(а):могу точно сказать,что прокладки Олвейс,Дива,вызывают такие симптомы и в большинстве случаев у моих знакомых начинается грибок молочници я сама сталкнулась с такой штукой(лечила флуканазолом)
скажите,а аллергия может и на ежедневки появиться?...
guest
Гость

Сообщение » 2012-10-25 12:39:45

guest писал(а):Надя Б. писал(а):могу точно сказать,что прокладки Олвейс,Дива,вызывают такие симптомы и в большинстве случаев у моих знакомых начинается грибок молочници я сама сталкнулась с такой штукой(лечила флуканазолом)
guest
Гость

Сообщение » 2012-10-25 12:39:57

скажите,а аллергия может и на ежедневки появиться?...
guest
Гость

Сообщение » 2012-12-01 01:37:14

А у меня сначала был зуд, а потом перешел на жжение и писать- печет.Но выделений нет.И у мужа все в порядке.А еще появились как маленькие покраснения ,внутренние губы в красных точках. Притрагиваться больно.У кого нибудь еще такое было? Что это?
guest
Гость

Сообщение » 2012-12-08 00:32:54

У меня приблизительно раз в неделю такое бывает(зуд).
Делаю элос-эпиляюцию, думала пересушила кожу.
От прокладок ежедневных всё чаще отказываюсь, заметила без них реже беспокоит зуд и комфортнее в трусах \"шотртиках\", а не в \"стрингах\", а лучше вообще без труселей.
Но самое лучшее лекарство секс.
Не решилась отказать однажды, хотя даже немного внешние губы отекли, и что вы думаете... не пожалела. потом ничего не болело и не чесалось. Была приятно удивлена.
Секс реально полезен, во всяком случае мне. (жаль что случается секс только по выходным \";)\" )
guest
Гость

Сообщение Инна Иванова » 2017-08-10 18:10:01

Зуд клитора, лечение можете почитать =>>> http://mensmed.ru/зуд-клитора-лечение/

Инна Иванова

Сообщение Инна Иванова » 2017-08-10 18:10:06

Зуд клитора, лечение можете почитать =>>> http://mensmed.ru/зуд-клитора-лечение/

Инна Иванова

Сообщение » 2017-09-04 10:39:04

хочу поделится может и вам поможет!!!!!!!!!!!!!! сколько я мучилась с этим сколько лекарств и свечей перепила, анализы в норме ,не чего не помогало пройдёт два три месяца и снова! посоветовала женщина Vagisan gelj для подмывания конечно он дороговат у нас евро 14 стоит ну на него бывают хорошии акции в дрогасе купила и всё прошло оказывается проблема была ph низкий а врачь молочница говорила пичкала дорогими лекарствами которые на время помогали! да таких врачей,,,,, не знает и нечего пичкать! так что пробуйте он и в аптеках есть!

Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: