Все форумыБеременность и родыВакцина от гепатита для малыша

Вакцина от гепатита для малыша

Re: Вакцина от гепатита для малыша

Сообщение Polly Sad » 2010-03-30 14:50:59

Дело в том, что у меня родится летом малыш...

При этом в семье у нас (не непосредственно у меня или мужа, у родственника) есть хронический гепатит Б.

Насколько вероятно заражение ребенка? Я где-то слышала. что болезнь эта очень опасна, и причем ей можно заразиться, даже при еде из общей посуды...

Имеет ли смысл делать вакцинацию ребенка? У кого-то был такой опыт?

Polly Sad

Сообщение Анна Сереброва » 2010-03-30 15:28:38

Не знаю, где вы прочитали про такую заразность...... Вроде бы он половым путем или через кровь передается, просто осторожными надо быть...

Про вакцинацию слышала. Ее надо проводить в 3 этапа новорожденному.

Анна Сереброва

Сообщение Polly Sad » 2010-03-30 15:53:13

На сайте stopgepb.ru прочитала:

"Поскольку гепатит B является высоко заразным заболеванием, необходимо принять все меры, чтобы не передать его другим людям. Необходимо следовать изложенным ниже правилам, чтобы предотвратить инфицирование гепатитом B других лиц:

Избегайте пользования персональными вещами такими как бритвы, зубные щетки или маникюрные принадлежности, совместно с другими лицами. При наличии во рту каких-либо ран или царапин не давайте другим лицам употреблять вашу еду или напитки "

Вот... так что получается, что не только половым путем... случайности всегда возможны...

Polly Sad

Сообщение » 2010-03-31 13:50:17

Ну так делайте, если боитесь, в чем проблема-то
guest
Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: