Все форумыЗдоровое питаниеОливковое масло

Оливковое масло

Re: Оливковое масло

Сообщение » 2010-10-09 00:19:37

Все знают о пользе оливкового масла. Нашла интересные свойства:
1. Играет важную роль в предупреждении сердечно-сосудистых заболеваний.
2. Предотвращает загустение крови и убыстряет её передвижение по сосудам.
3. Выступает помощником при понижении высокого давления.
4. Повышает уровень «хорошего холестирина».
5. Предупреждает ожирение. В странах с преобладающим употребленем оливкового масла, процент населения, страдающего ожирением, очень низок.
6. Являясь прекрасным антиоксидантом, уменьшает вредное воздействие на организм свободных радикалов.
7. Играет важную роль в предупредении раковых заболеваний.
8. Предотвращает возникновение воспалений, инфекционных заболеваний.
9. Регулирует работу кишечника и способствует быстрому выводу шлаков из организма.
10. Уменьшает количество желудочного сока / кислоты; является маслом, которе лучше всего усваивается желудком и организмом вцелом.
11. Облегчает пщеварение, обеспечивает абсорбацию в кишечнике ценных субстанций.
12. Ускоряет поступление в двенадцатипёрстную кишку желчи, необходимой для усвоения / пищеварения.
13. Уменьшает вероятность появления в жечных и желчевыводящих путях каменных образований.
14. Благодаря повышенному содержанию в себе витамина Е, облегчает процесс старения клеток мозга и костных тканей.
15. Благодаря содержанию в себе витаминов и минералов усиливает и развивает кости, тем самым предупреждая разрушение костной ткани у пожилых людей.
16. Обладает антиревматическим эффектом и предупреждает остеопороз.
17. Выполняет важную роль в предупреждение кожных восполений и заболеваний.
18. Поддерживает силу волос и ногтей.
20. Поддерживает силу и тонус мышц.
ЯМне нравится оливковое масло первого холодного отжима Milasolio.
В связи с этим хотелось бы узнать каким образом вы употребляете оливковое масло? какой фирмы?
Пелагея
Гость

Сообщение » 2010-10-12 01:58:11

Не буду упоминать о полезности оливкового масла, все о его свойствах написано выше. Я употребляю оливковое масло для заправки салатов, добавляю в рыбу, использую для жарки. Обожаю тот вкус, который придает оливковое масло моим блюдам. Пусть оно дороже подсолнечного, но зато очень полезное, и его на долго хватает.
Луч
Гость

Сообщение » 2010-10-12 02:02:50

Мне очень нравятся оливковые масла первого холодного отжима))). А особенно Milasolio Extra Virgin. Давно пользуюсь этой маркой и очень ей довольна. По качеству и по вкусу превосходит многие другие оливковые масла.
guest
Гость

Сообщение » 2010-10-31 01:20:14

Ya zhivu v Turcii. Svekr privozit regulyarno domashmee olivkovoe maslo iz Cheshme (Egeyskiy region, bogat olivkami). Maslo pahuchee, zelenovatogo cveta, bogatiy vkus. Konechno, takoe ispol'zuetsya tolko dlya salatov ili ego edyat, pripravlennoe speciyami i limonom.
Olga
Гость

Сообщение » 2010-11-12 03:18:09

Очень люблю оливковое масло, давно им пользуюсь. Безусловно вкусно заправлять салаты (оливковым маслом первого холодного отжима). Но я его еще пью в чистом виде. Утром по одной столовой ложке натощак. Хорошо помогает при расстройствах желудка, да и вообще оно обеспечивает организм всеми необходимыми полезными веществами на день.
guest
Гость

Сообщение Денис Сойту » 2011-02-13 11:27:06

Здравствуйте.
Если Вы используете оливковое масло то обязательно используйте только масло с индексом DOP. Отметка DOP означает охраняемый регион происхождения оливкового масла - а значит, весь этап создания масла проходил в одном регионе по очень строгим правилам. Пользуюсь этим маслом уже давно и понял, что масло которое продается у нас ничего общего не имеет с оливковым маслом. teajapan@mail.ru

Денис Сойту

Сообщение Елена Долженкова » 2011-02-16 12:48:11

Оливковое масло хорошо, я долго его принимала по столовой ложке утром, но ещё лучше принимать льняное масло холодного отжима. Это вообще кладезь витаминов и полезных веществ. Почитайте про него.

Елена Долженкова

Сообщение Роман » 2011-11-24 17:31:31

Если вы используете оливковое масло. ТО обязательно попробуйте оливковое масло Oliva. Один раз я его купил и теперь покупаю постоянно. Особенно приятно это масло тем что оно имеет очень приятный вкус. Это вкус приятно фруктово-цветочный. Даже начал принимать оливковое масло по утрам. Но что можно говорить про это. Зайдите сами по этой ссылке http://olive-experience.com/и вы все поймете а лучше сами купите его, и я уверен что вы останетесь довольны.

Роман

Сообщение zlata » 2011-12-07 09:14:46

Не могу судить о полезности оливкового масла, я его использую только в пищу, но в лечебных целях открыла для себя тминное масло, в составе которого масса полезных веществ : фосфат, железо, фосфор, кальций, карбогидраты, витамины Е и В, линолевая кислота, олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, эйкозеновая кислота, стеариновая кислота, альфа-линоленовая кислота.

zlata

Сообщение » 2012-04-07 22:50:10

Не соглашусь с Романом по поводу Олива, если он только это не в рекламных целях :lol: Пробовала, не понравилось, вкус резковат, мне такое не нравится, так как пью по утрам и масло должно быть мягким. Олива позиционируется как греческое с Крита, но есть сомнения, что разливается оно в Греции, так как в Греции нет таких бутылок для оливкового масла. В общем, путем проб и ошибок долго искала оливковое масло достойного качества - т.е. первого холодного отжима , не рафинированное, в котором все витамины и чтобы было пригодно и для ребенка. Нашла масло с острова Крит, называется "Маноли", оно есть и в интернет-магазинах натуральных продуктов, теперь берем только его. Очень мягкое масло, со свежим фруктовым вкусом, немного пряное, характерной горчинки практически нет. И еще масло "Принц Крита" (тоже есть в интернет-магазинах)- так оно вообще с пониженной кислотностью и тоже показано для детишек. Даже ребенок ест его с удовольствием, и прием масла с утра просто в удовольствие.
Irina
Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: