Все форумыДиеты и похудениеЕсли ничто не помогает худеть.

Если ничто не помогает худеть.

Re: Если ничто не помогает худеть.

Сообщение » 2011-03-02 14:51:07

Я, наверняка, не ошибусь, если скажу, что каждая женщина испробовала на себе хотя бы одну диету. Кому-то эта диета помогла, кому-то – нет, и поэтому они пробуют следующую. И пробуют так до тех пор, пока что-то не поможет. Но бывают случаи, когда ни диеты, ни занятия спортом не помогают. А похудеть очень хочется! И что же делать?
Для начала необходимо выяснить – из-за чего набрался лишний вес. Существует множество причин, приводящих к излишнему весу. Часть этих причин – последствия неправильного образа жизни, а вторая часть – более серьезные причины.
Серьезные причины, мешающие снижению веса
Нарушение гормонального фона. Если килограммы никак не уходят, стоит проверить, как работает щитовидка. Этот орган вырабатывает два главных регулятора обмена веществ: гормоны трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4). Когда их уровень начинает падать (или организму только кажется, что он снижается, — из-за нарушения баланса), человек постоянно испытывает чувство голода, а калории неохотно перерабатываются в энергию — откладываются про запас на талии и бедрах. Аппетит при заболеваниях щитовидной железы падает, а килограммы, наоборот, растут.
Для нормализации работы щитовидной железы рекомендуется лапчатка белая, которая содержится в биологически активной добавке «Тирео-Вит».
Гиподинамия. Причины избыточного веса – сидячий образ жизни и леность человека. Негативное влияние оказывается на обмен веществ и энергии, уменьшается кровоснабжение тканей. В результате неполноценного расщепления жиров кровь становится «жирной» и лениво течёт по сосудам, – снабжение питательными веществами и кислородом уменьшается. Следствием гиподинамии может стать ожирение.
Стресс. Во многих случаях люди начинают полнеть из-за пережитого стресса. Почему? Да потому, что при стрессе у многих людей аппетит снижается и организм поглощает накопленное – из-за этого человек худеет. После того, как нервное напряжение спало, аппетит возвращается и в то же время организм стремится возвратить свои запасы. Следовательно, стресс очень сильно влияет на гормональный фон человека. В качестве успокоительного средства лучше всего использовать валериану, пустырник или синюху голубую.
Вывод. Многие диеты мало того что не приносят нам никакого результата, но к тому же изматывают здоровье и нервы. Поэтому, прежде чем «садиться на диету», лучше узнать, откуда в нашем организме берется лишний вес.
Если же Вы все-таки решили прибегнуть к диете, то подавлять чувство голода можно при помощи «Валериана-П».
guest
Гость

Сообщение » 2011-03-15 15:44:55

У меня мама пила тирео-вит, вылечила эутиреоидный зоб.
guest
Гость

Сообщение » 2011-09-05 18:48:59

Я тоже лечила щитовидку тирео-вит, да к счастью еще и похудела!!!
guest
Гость

Сообщение marika klimova » 2011-12-30 03:31:18

значит надо пробовать другие методы. Попробуйте питаться правильно, считать калории и не выходить за пределы своего основного обмена (суточная калорийность)

marika klimova

Сообщение Яна Яночка » 2012-08-20 14:43:34

:o я не слышала о таких препаратах. Щитовидка в норме, довольно активный образ жизни, а вес лишний есть и прибавляется. За питанием слежу, но иногда приходиться поздно ужинать. Что это за чудо-средство? Объясните, пожалуйста. И где его купить можно? :roll:

Яна Яночка

Сообщение » 2017-04-29 20:54:24

Хочешь похудеть на 33% - пиши: beastes@inbox.ru

Гость

Сообщение » 2017-09-05 15:57:04

Я постоянно на диетах сижу, иначе начинаю прибавлять в весе((

Гость

Сообщение » 2017-09-05 15:57:59

Сколько себя помню, всегда ела и ем, что хочу, и при том остаюсь в форме.

Гость

Сообщение » 2017-09-05 16:01:17

Я часто сижу на диетах. Стабильно каждую весну, чтобы подготовить фигуру к лету, ну это наверное у каждой девушки так, и перед какими-то значимыми событиями. Но на каких бы голодовках я не сидела, от качественного пломбира я никогда не откажусь! Это, пожалуй, единственное лакомство, без которого я не представляю счастливой жизни.

Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: