Все форумыЖенские болезниСтресс на работе

Стресс на работе

Re: Стресс на работе

Сообщение » 2012-01-13 19:38:30

Известно, что постоянная работа, пять раз в неделю с девяти утра до шести вечера, может привести к состоянию хронического стресса у человека. При этом может наблюдаться повышенная раздражительность, необъяснимая усталость, периодические смены настроения и прочие отклонения, избавиться от которых можно с помощью простых рекомендаций.
Решением данного вопроса занялись исследователи из Американской ассоциации пенсионеров (American Association of Retired Persons, AARP). Ученые предоставили список полезных советов, которые позволят избавиться от стресса на работе. Прежде всего, специалисты советуют проводить регулярные встречи с сотрудниками по работе, чтобы обговорить вопросы распределения нагрузки, установить цели и оценить достигнутые результаты. Также необходимо научиться искусству расстановки приоритетов и управления своим временем. Это позволит избежать постоянных переработок, которые возникают вследствие неправильного распределения рабочей нагрузки во время рабочего дня.
При этом работа должна быть построена таким образом, чтобы обязательно оставалось достаточно времени для перерывов и отдыха. Правильное разбиение рабочего времени способствует более эффективному выполнению задач и, соответственно, исключает ошибки, которые требуют повторного совершения действий.
Также ученые советуют избавиться от привычки "уносить работу домой". Отвечать на рабочие звонки и проверять рабочую почту дома - это дополнительный стресс. Если есть такая возможность, следует избегать подобных действий. Специалисты уверенны в том, что ни одна работа не может стоить того, чтобы забирать у человека все его силы. Поэтому, как только возникает ощущение чрезмерной усталости и явной перегрузки, следует отказаться от "насиженного" места и заняться поисками новой работы, утверждают ученые.
Полезно так же принимать натуральные успокоительные, например нерво-вит, который успокаивает и лечит нервную систему благодаря травам и витаминам, входящим в состав.
Берегите себя и своих близких.
guest
Гость

Сообщение » 2012-03-26 20:33:26

Большинство из нас работают в больших офисах, в больших коллективах, и конечно иногда встревают в дрязги. После – испытав стресс, продолжают работать - и ещё пол дня думать о произошедшем. Тем самым, не давая себе выйти из положения стрессовой ситуации.
Милочка, вы играете с огнём. Накручивая себя весь день рискуете приобрести себе невроз и ещё большой букет всякой заразы. Сегодня мы будем учиться избавляться от стресса, и узнаем – как не доводить ситуацию до конфликта, а себя до стресса.
Итак, начинаем…
Шоколадка – анти – стресс.
Во-первых, в какой бы стрессовой ситуации вы не оказались – ссора с коллективом или не сделанный во время отчёт начальнику – не углубляйтесь в проблему! Знайте – если вы уйдёте с головой в свою проблему – сойдёте с ума. Не стоит всё время думать о словах сказанных недругу по работе, лучше забудьте эту историю как страшный сон. Вам легче жить станет, и настроение не испортится. Не неситесь сломя голову за рабочий стол строчить этот ваш отчёт с мыслями «Как же надоело, пропади ты пропадом!» – сделайте себе чайку или кофе, возьмите шоколадку (поднимет тонус) и сотворите себе перерывчик по сценарию «сделай паузу и пусть весь мир подождёт», главное не сильно длинную паузу, а дальше с чистой головой и шоколадным тонусом идите и пишите свой отчёт.
Женщина – кошка.
Во-вторых, вы ведь женщина, а значит спокойно «отмурлыкаетесь» от любых упрёков в свой адрес. В конце-концов, начните уже себя отстаивать, Вы – личность, а не собственность начальника с которой он может разговаривать как ему хочется. Кошечка – покажите зубки вашему церберу (начальнику), но не кусайтесь. Не давайте кому либо подавить себя, дайте отпор – красиво и грамотно, помните – вы на работе, а не на базаре. Тут вас за «базарную» речь могут уволить со всеми почестями, блесните лучше умом и красноречием – и тогда вас поймут правильно.
Предотвращаем конфликт.
В третьих – если вы чувствуете, что назревает конфликт – старайтесь уйти от него (желательно любыми способами, вам же лучше). Если вас нагло подкалывает язвистая подружка около заветного столика с чаевыми припасами – молча улыбаясь, сделайте себе чашку чая, и также молча удалитесь. Пусть ваша «Прасковья» ломает голову, почему вы так тихо реагируете на её вроде бы цепляющие подколки. А вы в приятном и работоспособном настроении остаётесь целый день.
Чтобы защитить себя от стрессовых ситуаций и успокоить нервную систему можно попить НЕРВО-ВИТ на основе 4 трав, который поможет не только быть спокойным, но и благодаря витаминам, входящим в состав, подлечит нервную систему.
Научиться сдерживаться поможет аутотренинг, который следует проводить каждый день. С самого утра настраивай себя на что-то приятное, на доброжелательную атмосферу на работе, на удачное свидание. В момент вспышки гнева огради себя от всех, уединись и отключи телефон.
Олечка
Гость

Сообщение » 2017-10-29 07:18:54

Мне в этом помогает Магнерот. Пить стала во время закрытия полугодия на работе. Сами понимаете, отчеты, выступления, подведение итогов. Времени катастрофически не хватало, еще и нервы были на пределе. Мне моя коллега и сказала, что она давно пьет магнерот. Вот и я попробовала. Чувствую себя намного лучше. Когда спокойно выполняешь свою работу, то и времени больше остается. Заметила, что сон у меня нормализовался, не соскакиваю по разному поводу в ночи, да и настроение утром приподнятое, и в течении дня нервозности нет.

Гость

Сообщение » 2017-11-17 16:31:06

Мне справиться со стрессом только успокоительные помогают. Я обычно их через поиск лекарств на сайте Инфолек нахожу. Там можно очень удобно и быстро находить недорогие лекарственные средства ближе к дому.

Гость

Сообщение Наталья Шувалова » 2017-12-02 21:51:17

а я стараюсь не пить таблетки

Наталья Шувалова

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: