Все форумыСекреты красотыВросший ноготь

Вросший ноготь

Re: Вросший ноготь

Сообщение Янина Аггеева » 2017-02-18 02:19:52

Как можно вылечить такую беду дома. В больницу не хочу, у меня маленький ребенок и оставлять не с кем. А из-за пальца трудно ходить без обуви, а как обуваю сапоги, хоть волком вой.

Янина Аггеева

Сообщение » 2017-02-18 02:28:12

Мне кажется, что лучше сходить к врачу. Никто не знает насколько у вас там все запущено. А то дотяните, что буду операцию делать

Гость

Сообщение Andrey Levichev » 2017-02-18 02:31:41

Можно конечно попробовать дома вылечить, если у вас там на начальной стадии. Ибо если ноготь сильно врос и пошло нагноение, то только со спец скобами можно все исправить. Нужно распарить ноготь, потом обработать ноготь и палец спиртом. После этого слегка приподнять ноготь и затолкать ватку, это нужно делать каждый день, чтобы выровнять рост ногтя.

Andrey Levichev

Сообщение Валентина Сидорова » 2017-02-18 02:35:56

А я бы не советовала лечить вросший ноготь в домашних условиях. Это может закончится не очень хорошей историей. Лучше обратится к врачу http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ , чтобы специалист осмотрел и назначил правильное лечение. Чем раньше обратитесь, тем легче и быстрее все пройдет.

Валентина Сидорова

Сообщение » 2017-07-19 13:08:54

Самостоятельно вы от такой напасти не избавитесь, только врач поможет. У меня подружка пыталась заниматься самолечением, так подцепила грибок каким-то образом.

Гость

Сообщение » 2017-07-19 13:16:34

Мой вам совет не затягивать и идти к врачу. Может начаться заражение и проблем станет еще больше. У меня такое тоже было, пришлось ноготь удалять. После этого больше не врастал, но другая беда появилась - грибок. Уж не знаю, связано это как-то или нет, врач говорит, что эту заразу где угодно можно подцепить. Принимаю пока таблетки флуконазол по инструкции. Они избавляют от жжения, зуда, покраснения, шелушения кожи и неприятного запаха. Если использовать в совокупности с противогрибковыми мазями или гелями, то эффект будет быстрее достигнут, но у меня пока ноги никак до аптеки не доходят, поэтому обхожусь таблетками. Хотя и так результат заметен, намного легче стало, еще недельку, думаю, помучаюсь, и все наладиться.

Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: