Все форумыСекреты красотыПроблемы с пальцем

Проблемы с пальцем

Re: Проблемы с пальцем

Сообщение Анна Решетник » 2017-02-20 21:23:13

Подскажите пожалуйста, как можно вылечить вросший ноготь в домашних условиях. Дело в том, что скорее всего неправильно обрезала, и в итоге на большом пальце начались проблемы. Палец очень сильно болит. В больницу нет возможности сходить (маленький ребенок). Но и жить так больше не могу, нужно что- то делать. Буду очень признательной за любые дельные советы.

Анна Решетник

Сообщение Marina Ehoryna » 2017-02-20 21:32:15

А может все-таки лучше сходить к врачу? У вас муж есть? Если есть так с ним оставьте ребенка и сбегайте по-быстрому к врачу… А, то дотяните, что еще загниёт, а это еще сложнее и дольше лечить.

Marina Ehoryna

Сообщение Marina Ehoryna » 2017-02-20 21:32:21

А может все-таки лучше сходить к врачу? У вас муж есть? Если есть так с ним оставьте ребенка и сбегайте по-быстрому к врачу… А, то дотяните, что еще загниёт, а это еще сложнее и дольше лечить.

Marina Ehoryna

Сообщение Анна Решетник » 2017-02-20 21:36:54

Муж у меня есть, но сходить возможности нет, потому что он уходит в 6 утра на работу и приходит в 9 вечера. А родители живут далеко… Поэтому и прошу помощи, как вылечить самостоятельно.

Анна Решетник

Сообщение Marina Ehoryna » 2017-02-20 21:47:36

Вам конечно виднее, как поступить в вашей ситуации, но я бы не рисковала. Вросший ноготь –это не шутки и последствия могут быть очень печальными. Если не запустили еще ситуацию, то можно попробовать распарить палец, после обработать тщательно его спиртом. Аккуратно приподнять ноготь и засунуть по уголкам ватку. Такие процедуры нужно проделывать каждый день. Но я бы рекомендовала обратится к врачу http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ , чтобы специалист осмотрел и назначил правильное лечение.

Marina Ehoryna

Сообщение Юлия Жукова » 2017-03-03 00:55:39

Конечно, лучше не затягивать и обратиться к хирургу. В дальнейшем постарайтесь аккуратно стричь ногти и не носите тесную обувь.

Юлия Жукова

Сообщение Анастас » 2017-03-11 01:50:33

В домашних условиях такое не лечится.

Анастас

Сообщение Наталия Козачок » 2017-04-23 20:31:31

У меня тоже такая же проблема была, знаю по себе насколько это болезненно. У меня ноготь начал вростать от неправильного педикюра. Я сама себе его делала и слишком коротко обрезала и закругляла ноготь. Тут нужно или к хирургу идти, или же к мастеру педикюра можно обратиться, в любой салон. Я вот тоже сейчас ищу хорошего мастера, скоро потеплеет, можно будет переобуться в открытую обувь, нужно привести ножки в порядок. Думаю записаться в салон красоты на Арбатской http://www.aida.ru/salons-pushkinskaya.htm, лучше не экономить на этом, чтобы потом не было таких проблем

Наталия Козачок

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: