Все форумыДомашний очагКак правильно хранить воду?

Как правильно хранить воду?

Re: Как правильно хранить воду?

Сообщение Selesta » 2017-05-01 20:49:43

Летом поедем на дачу к родителям с детьми. Своего колодца у нас нет. Будем набирать воду за несколько километров и привозить домой. Во что лучше набирать, чтоб можно было на несколько дней запасать и вкусовые качества оставались хорошие?

Selesta

Сообщение Юлия Богданова » 2017-05-01 21:08:28

В большие пластиковые бутыли можно набирать воду. Только хранить нужно будет в холодном месте обязательно. А лучше всего заказывать доставку воды. Тогда точно в качестве будете уверены.

Юлия Богданова

Сообщение Стася » 2017-05-01 21:37:52

Не нужно запасать большие объёмы воды. Летом в жаркую погоду в ней будут развиваться болезнетворные микробы. Лучше запасать только необходимое на определённый период количество воды. Тогда вода будет всегда свежей. Для этого можно использовать пластиковые бочки для воды, вот такие http://www.agropak.net/plastikovye-bochki/, они бывают разного объёма. Такой вариант будет самый лучший, потому что материал таких бочонков пригоден для хранения пищевых продуктов.

Стася

Сообщение Кира » 2017-05-01 21:54:51

Для воды однозначно лучше всего стеклянная тара. Но такую большую вряд ли найти и неудобна она из-за того, что бьётся быстро. Можно эмалированную кастрюлю большую купить и в ней хранить. У меня бабушка в такие вёдра воду набирала всегда.

Кира

Сообщение Екатерина Семенова » 2017-05-05 00:22:16

Мы в том году купили дачу, там тоже нет воды. Скважину пробить пока не получится, будем брать воду из колодца или из колонки. Опасно конечно, ведь мы не знаем какая вода там по качеству. Тем более детей с собой хотим взять, хоть и буду давать им только кипяченную воду, но сначала хочу проверить на содержание вредных веществ. Присмотрела тестер воды Xiaomi mi tds pen http://greateshop.ru/product/xiaomi-tds-tester-vody больше наверное, ни как нельзя проверить воду в таких условиях.

Екатерина Семенова

Сообщение » 2017-09-26 07:39:30

Я слышал о том, что многие жалуются на то, что когда они меняют фильтры для воды, то они очень часто снова загрязняются. Дело в том, что проблема может крыться более глубоко, чем в самой воде. Это может быть вызвано из-за слишком грязных труб. Как решить эту проблему читайте информацию на trubamaster.ru.

Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: