Все форумыЖенские болезниУрчание в животе и метеоризм

Урчание в животе и метеоризм

Re: Урчание в животе и метеоризм

Сообщение Selesta » 2017-05-11 18:22:24

Уже вторую неделю как начала замечать эти проблемы у себя. Иногда уже даже неудобно становится, когда в животе урчит, как будто я голодная. А то ни с того ни с сего расстройство стула. Что это такое может быть? Бежать к врачу или может чего то не то съела?

Selesta

Сообщение Карина Иванова » 2017-05-11 21:49:53

Может у вас синдром раздражённого кишечника? У моей мамы такое было. Она даже похудела из-за этого. Лечилась в санатории - водичку пила. Если бы это было у Вас два-три дня, то явно что-то съели плохое. А такой продолжительный срок указывает на то,что нужно всё таки к врачу сходить.

Карина Иванова

Сообщение Анастас » 2017-05-11 22:28:41

У вас скорее всего проблемы с ЖКТ. Возможно урчание в животе и проблемы со стулом вызваны нарушением микрофлоры в кишечнике. Вам нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, такую услугу можно заказать, например, в этом центре https://veramed-clinic.ru/analizy/analiz-kala/ А потом с результатами нужно обращаться к врачу, чтоб назначил лечение. Иначе болезнь может перейти в хроническую форму и будете страдать всю жизнь.

Анастас

Сообщение Ольга Гаваре » 2017-08-09 11:45:34

А может быть это дисбактериоз? У меня такое было в прошлом году, толком даже не поняла от чего такое - но тоже ощущения не из приятных. Я тогда спасалась компотиками и гречкой)

Ольга Гаваре

Сообщение Ольга Гаваре » 2017-08-09 11:45:47

А может быть это дисбактериоз? У меня такое было в прошлом году, толком даже не поняла от чего такое - но тоже ощущения не из приятных. Я тогда спасалась компотиками и гречкой)

Ольга Гаваре

Сообщение » 2017-08-09 13:08:28

Похоже что у вас микрофлора раздражена. Сходите конечно же к врачу, нужно установить причину такому поведению кишечника и врач поможет подобрать средства.

Гость

Сообщение Арина Лапшина » 2017-08-09 14:07:20

Мне компотики только проблем добавляли. Я все таки за экспортал, хорошее средство и от запора, и от дисбактериоза. Особенно как на дачу отправляюсь - беру с собой коробочку на всякий случай, а то у меня организм по-разному реагирует на натур продукт с дачи)

Арина Лапшина

Сообщение » 2017-08-17 11:18:47

У меня так на ягоды живот реагирует, на все кислые. Не люблю кислые кушать поэтому, а то потом аж рези в животе.

Гость

Сообщение Арина Лапшина » 2017-08-17 15:15:10

Мне эти порошки и от резей в животе и вздутия спасает. Но пью уже когда совсем никак не вытерпеть, стараюсь вообще в жизни поменьше медикаментов принимать, даже если голова болит.

Арина Лапшина

Сообщение » 2017-09-26 17:03:13

Сложно ответить на этот вопрос, лучше вам обследоваться конечно же. Но симптомы напоминают дисбактериоз. У меня была подобная проблема, я его лечила антибиотиками, а так же по совету доктора, пила воду лечебную кисловодскую https://kislovodskaya-celebnaya.ru/ . Сейчас чувствую себя отлично, с желудком у меня всё в порядке.

Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: