Все форумыЖенские болезниМама начала пить

Мама начала пить

Re: Мама начала пить

Сообщение Анатольевна » 2017-05-13 11:07:18

В прошлом году мама и папа развелись. Прожили больше 30 лет вместе и папа ушёл к другой. Мама так и не смога принять этот факт, долго была депрессия. Мы помогали как могли. Но недавно я начала замечать, что с работы она возвращается всё чаще "навеселе". Может и дома себе бутылочку винца открыть и сама её выпить за вечер. Пыталась поговорить с ней - отмахнулась от меня с фразой " не преувеличивай " А я переживаю, так же можно спиться.

Анатольевна

Сообщение Selesta » 2017-05-13 11:32:07

Знакомая ситуация. Только у нас было наоборот. Папа запил, когда мама уехала на заработки за границу и потом сообщила, что не вернётся. Мы думали, что не вытащим его из этой ямы. Но окружили его заботой, показали свою поддержку, а потом я познакомила его с одной женщиной и у них закрутился роман. Просто нужно переключить внимание вашей мамы на что-то другое - может загрузить её заботой о внуках. Найдите причину почему вы без неё не справитесь. Или можно поехать вместе с ней и внуками отдыхать, чтоб она вышла из зоны своего "алкогольного" комфорта.

Selesta

Сообщение Анастас » 2017-05-13 11:48:31

Женщины спиваются быстрей и незаметно. Начинается, обычно, всё как у Вашей мамы - вроде безобидные пару бокалов вина. У некоторых это может быть пиво, но по бутылочке каждый день. А это уже начальная стадия алкоголизма, когда алкоголь присутствует почти каждый день. Нужно уже принимать меры, иначе потом будет сложнее вытащить человека из этого "болота" Почитайте разные истории анонимных алкоголиков на этом форуме http://notdrink.ru/ , возможно найдёте для себя какие-то советы.

Анастас

Сообщение Марта Сергеева » 2017-05-13 11:59:05

Если отрицает принятие алкоголя или находит оправдание его принятия - это первый звоночек. У некоторых даже рвотный рефлекс пропадает при "переборе" и человек начинает думать, что он немного выпил. Может сначала маму показать психологу. Мне кажется, когда её проблему решить, то она и пить перестанет. Женщины в таком возрасте, когда разводятся с мужьями, не могут заполнить пустоту, которая появилась в их жизни с уходом мужа.

Марта Сергеева

Сообщение Тамара Комм » 2017-07-30 08:33:10

Для семьи женский алкоголизм большая беда. Вылечить алкоголизм можно только с помощью профессионального врача. А негативное влияние алкоголя на репродуктивную систему http://alkogolizm-i-besplodie.ru/ давно доказанный факт.

Тамара Комм

Сообщение » 2017-10-20 14:42:33

Если сопьется, то вообще ужасно будет, ведь женский алголизм почти не лечится

Гость

Сообщение » 2017-10-20 14:50:43

Я бы на вашем месте не теряла время драгоценное, а вела маму в клинику. Пока человек находится на ранней стадии алкоголизма, его гораздо легче вылечить. Сейчас ведь есть различные реабилитационные центры для алкоголиков , пусть пройдет курс лечения в одном из них.

Гость

Сообщение » 2017-11-16 13:23:49

Вообще-то это страшно. Пробуйте с ней говорить.

Гость

Сообщение » 2017-11-16 13:24:26

А может вы действительно преувеличиваете масштаб трагедии?

Гость

Сообщение » 2017-11-16 13:28:34

Разговорами тут не поможешь, надо искать другие методы. Во-первых, попробуйте проконсультироваться с психологом, может он подскажет правильные модели поведения лично для вас, которые повлияли бы на нее, а во-вторых, купите алкопрост в Москве и подливайте его во все напитки, которые она употребляет в течение дня. У меня так брат своего отца вытащил из запоя. Там есть специальные вещества, которые вызывают у пьющего отвращение к алкоголю и повышают тягу к работе. Через месяц вы просто не узнаете свою маму, гарантирую!

Гость

Сообщение Наталья Шувалова » 2017-12-02 21:52:33

Страшная это беда

Наталья Шувалова

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: