Все форумыЖенские болезниКрошатся зубы

Крошатся зубы

Re: Крошатся зубы

Сообщение Стася » 2017-12-05 14:19:39

У меня начали портится зубы без видимых причин. Эмаль становится шероховатой и появляется кариес, хотя я хорошо ухаживаю за зубами и полостью рта - два раза в день чищу, пользуюсь ополаскивателем. Подскажите, в чём может быть причина такого явления? Может ли на состояние зубов влиять моя анемия второй степени?

Стася

Сообщение Юлия Богданова » 2017-12-05 14:40:47

А Вы у стоматолога были? Что он по этому поводу Вам говорит? Если Вы всё делаете правильно, а проблемы остаются, то видимо что-то не в порядке с Вашим организмом. Я бы советовала в первую очередь обследование пройти, чтоб причину понять. А кроме плохого состояния зубов какие-то другие симптомы ещё есть?

Юлия Богданова

Сообщение Стася » 2017-12-05 14:53:06

Да, состояние волос и ногтей сильно ухудшилось. Волосы начали обламываться и выпадать, я уже и маски разные делала, и витамины пила. Думала, что такое состояние волос связано с их окрашиванием. А теперь уже и не знаю...

Стася

Сообщение karina » 2017-12-05 15:30:10

Такое состояние зубов может быть вызвано Вашей анемией. И тут нужно лечиться в двух направлениях - и анемию, и идти к стоматологу зубы лечить, иначе потом придётся уже протезирование делать. Пока кариес не съел много, можно ещё щадящими методами обойтись. Автор, Вы из какого города? В зубной клинике в г.Видное, к примеру, кариес на начальном этапе лечат с помощью лазерного оборудования, почитайте на их сайте http://www.m-stom.ru/articles/stomatologija-gorod-vidnoe как это происходит.

karina

Сообщение Selesta » 2017-12-05 15:57:18

У меня начался кариес, когда сильное истощение организма было после болезни. Видимо это всё связано. Если и волосы с ногтями плохие, то значит и зубы по той же причине болеют. Идите к стоматологу и пусть назначит Вам дополнительно ещё какой-то витаминный комплекс наряду с лечением зубов.

Selesta

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: