Все форумыЖенские болезниУплотнение в груди

Уплотнение в груди

Re: Уплотнение в груди

Сообщение irina » 2018-01-01 19:08:53

Обнаружила небольшое уплотнение в груди, когда мылась в душе. Меня ничего не беспокоит, нет боли, но переживать уже начинаю потому, что мама умерла от рака груди. Подскажите, к какому доктору нужно обращаться за консультацией по этому поводу?

irina

Сообщение Рината » 2018-01-01 19:18:11

Мне кажется, что нужно идти к семейному врачу и после дополнительного обследования он должен дать направление к гинекологу. Или можно сразу к женскому доктору. У меня в молодости фиброаденома груди была, делали операцию. Но сейчас вроде без этого обходятся.

Рината

Сообщение karina » 2018-01-01 19:54:38

Автор, Вы где проживаете? Если в вашем городе есть маммолог, то нужно идти к нему для обследования. Или же сразу взять направление у своего терапевта на УЗИ. Тогда с результатами уже можно будет идти к доктору. Может ничего страшного у Вас и нет, но перестраховаться нужно обязательно. У нас, в Москве, к примеру такая процедура стоит не дорого - 1700 рублей, на сайте клиники http://zlmed.ru/uzi-molochnyh-zhelez-vozrast.html можете дополнительно почитать когда делать УЗИ молочных желез.

karina

Сообщение Selesta » 2018-01-01 20:04:14

Даже если это уплотнение не болит и не беспокоит Вас, обязательно нужно сходить на консультацию в поликлинику. Не хочу Вас пугать, но даже рак на начальной стадии не беспокоит. А Вы в зоне риска.

Selesta

Сообщение » 2018-01-05 12:17:59

Без паники. Сперва обследование, а потом выводы. Дай Бог что бы все было добро качественным.
Прочитайте про Тазалок и посоветуйтесь со своим доктором. article/147898/preparat-tazalok-otzyivyi-ginekologov
У меня тоже уплотнение в левой груди,которое очень болело. Сперва была паника, потом куча обследований и назначений ненужных гармонов...
В итоге,пришлось проверять полностью всю женскую систему, попала наприем к гинекологу (старая бабуля, умудренная опытом) которая и прописала мне эти капельки. Спасибо ей огромное.
В груди ничего почти нет, осталось уплотнение жировой ткани и все, боли прошли, вся женская система нормализовалась, месячные по дням, пмс вообще полгода нету.
Если пододет, то готова отдать за пол цены хотя бы. У меня осталось 2 пузыречка, по 1 000 р. за один отдам. И половинку третьего отдам в подарок (не допила, сказали хватит).

Гость

Новое сообщение

Смайлы
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: